Начали с рекорда - закончили "как всегда"

07.04.2009 1565

Понедельник на отечественном фондовом рынке начался 3-процентным ростом. Выступление Путина никаких сюрпризов инвесторам не преподнесло. Основные индикаторы рынка смогли даже достичь новых максимумов. Лишь перед закрытием торгов российские бумаги начали снижение к уровням предыдущей сессии.

РТС

В противовес общерыночной тенденции отрицательную динамику по итогам дня показали акции "Полюс Золота" (-1,12%) и "Полиметалла" (-2,9%). В аутсайдерах также оказались бумаги РусГидро (-2,79%), ФСК ЕЭС (-4,12%), Сургутнефтегаза (-3,23%) и МТС (-3,76%).

ММВБ

Мнения аналитиков по ближайшей перспективе отечественного фондового рынка разделились. Одни продолжают указывать на приближение коррекции - российский рынок акций, по их мнению, перегрет. "Чем выше поднимаются ценовые уровни акций, тем выше вероятность технической коррекции, а потому необходимо умерить покупательский пыл", - отметил Иван Фоменко, заместитель начальника отдела доверительного управления "Абсолют Банка".

Другие считают, что дальнейшему росту "родных" индексов пока ничто не препятствует: "Я думаю, если никаких негативных новостей не поступит, то нам по силам увидеть в течение этого месяца 1000 пунктов по индексу ММВБ. А рост, который мы наблюдаем, - это обычная техническая коррекция от большого падения", - отметил начальник отдела операций на рынке акций ФК "Мегатрастойл" Андрей Медник.

Данные, графики (С) www.rts.ru, www.micex.ru, www.finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области