Риска и зрелищ инвесторам

03.04.2009 1354

С самого утра 2 апреля американская валюта на Forex торговалась с понижением против основных европейских конкурентов. Такой поворот событий предсказать никто не мог - внезапно трейдеров обуяло желание рисковать. Евро смогло достичь нового недельного максимума против доллара США.

евро/доллар

Открывшийся в Лондоне саммит "Большой Двадцатки" вдохновил инвесторов. Особенно - решение лидеров ведущих держав о вливании в мировую экономику 1 триллиона долларов для борьбы с финансовым кризисом. Для доллара же дополнительным ударом стало решение ЕЦБ, который понизил основную процентную ставку не на 50 пунктов, а только на 25. После этого американская валюта начала терять позиции не только против евро, но и по отношению к британскому фунту и швейцарскому франку. Так, единая европейская валюта торговалась у отметки 1,3516.

Комментируя принятое решение, председатель ЕЦБ  г-н Трише отметил, что оно было принято не единодушно, и что на очередном заседании ставка может быть еще понижена. Данное обстоятельство смогло отчасти стабилизировать движение валют и падение доллара к концу торгов прекратилось.

фунт/доллар

В пятницу ожидается выход статистики о занятости в несельскохозяйственном секторе США. По предварительным прогнозам экспертов, число безработных в США за месяц увеличилось на 660 тысяч человек - это на 9 тысяч больше, чем в предыдущий отчетный период. Если показатели окажутся гораздо хуже ожидаемых  значений, европейские конкуренты могут продолжить начатое 2 апреля укрепление против доллара. Новой целью для евро будет отметка 1,3650, для фунта - 1,4900. Однако, если данные совпадут с прогнозами , то доллар будет расти против своих основных конкурентов.

Данные и графики (с) www.fxclub.org, www.finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области