Мы вас научим оптимизировать

13.03.2009 2100

(С) www.uainfo.comАдминистрация Омска организует семинар, посвященный проблемам рынка недвижимости. В мероприятии примут участие финансисты, риэлторы, девелоперы и др. Предполагается, что участие в семинаре поможет предпринимателям в сфере недвижимости оптимизировать свой бизнес.

По информации пресс-службы омской администрации, 26-27 марта с 10:00 до 18:00 в ГУ "Омский региональный бизнес-инкубатор" пройдет семинар "Что делать с проектами недвижимости сейчас, чтобы завтра не стало еще хуже". Особый упор сделан на то, что антикризисное мероприятие, предназначенное для руководителей и топ-менеджеров предприятий и организаций Омска, организовано "на бесплатной основе". Кроме мэрии в число организаторов семинара вошли ГУ "Омский региональный бизнес-инкубатор", НП "Гильдия управляющих и девелоперов", а также компания GVA Sawyer (ЗАО "Сойер и Ко."), занимающаяся строительством, консалтингом и бизнес-планированием, операциями с коммерческой недвижимостью, финансовым инжинирингом. Как сообщила "Премьер-инфо" Инесса Колесень из администрации Омска, мэрия давно сотрудничает с этой компанией, и, в сущности, "ее на сегодня уже сложно назвать европейской, поскольку как руководство, так и сотрудники ее - граждане России".

"В первую очередь нас интересует опыт, - говорит Инесса Колесень. - Нам интересна разносторонняя информация, которая поступала бы из разных регионов России и стала бы полезна и, главное - доступна, нашим предпринимателям. ЗАО "Сойер и Ко." сейчас занимается мониторингом состояния недвижимости в российских регионах, у нее есть сведения о том, какие изменения происходят во взаимоотношениях с банками, в том числе - западными, как финансируются российские проекты, как идет зарубежный инвестор в Россию".

По задумке организаторов, семинар будет "направлен на оценку текущего состояния и перспективы развития омского бизнеса в сфере недвижимости, строительства и финансов", а также на "формирование банка качественных идей по преодолению кризиса". В рамках семинара планируется проведение круглых столов с участием ведущих экспертов по коммерческой недвижимости и консалтингу, руководителей и специалистов департаментов городской экономической политики, архитектуры и градостроительства, а также департамента строительства и недвижимости администрации Омска, НП "Омский Банковский Союз".

"В мероприятии обязательно примут участие и представители омских банков, местные риэлторы и девелоперы, словом, все, кто связан с рынком недвижимости, - убеждена Инесса Колесень. - Позиция администрации Омска такова: чем быстрее предприниматели в сфере недвижимости научатся оптимизировать свой бизнес - тем лучше экономике города".

Заявки на участие в семинаре принимаются до 20 марта.

Фото (С) www.uainfo.com


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области