На Forex - противостояние валют

27.02.2009 1592

26 февраля фунт стерлинга упал до недельного минимума - 1.4160. Курсы евро и британского фунта в четверг всеми силами пытались пробить уровни поддержки, к которым они подошли к концу недели - 1.2700 и 1.4200, соответственно. Но их старания не увенчались успехом.

Несмотря на незавидное положение обеих валют, они все же смогли "противостоять" пакету негативных новостей по Еврозоне. Так, по данным по ЕЦБ, снизились темпы роста кредитования частных лиц. Кроме того, индикаторы настроений в различных отраслях экономики Еврозоны достигли многолетних минимумов. В Великобритании чистый годовой убыток банка Royal Bank of Scotland составил рекордные для британских компаний 24 миллиарда фунтов.

фунт/доллар

Вместе с тем, данные американской экономики тоже на радовали участников рынка. Объем заказов на товары долгосрочного пользования упал в два с лишним раза ниже ожидаемого, а число зарегистрированных безработных на прошедшей неделе выросло. Таким образом, евро, хотя и удалось достигнуть максимума суток 1.2809, закрылся ниже отметки 1.2750, фунт - 1.4300.

евро/доллар

Среди событий пятницы аналитики советуют обратить внимание на релизы данных по инфляции в Еврозоне и блока данных по США (ВВП, индекс Chikago PMI и индикатор потребительской уверенности университета Мичигана). Все упомянутые показатели обещают продемонстрировать отрицательную динамику. Предполагаемый ценовой диапазон пары евро/доллар - 1.2700-1.2800, для пары фунт/доллар - 1.4200-1.4400.

Данные и графики (с) www.finam.ru, www.fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области