Фунт пошел в рост

06.02.2009 1642

Четверг на рынке Forex был отмечен ростом британского фунта. На начало торгов 5 февраля евро находился в районе 1.2900, а фунт - недалеко от 1.4500. Но после оглашения решений ЦБ Еврозоны и Англии по денежно-кредитной политике фунт вырос до максимума суток 1.4702, а евро, наоборот, упал на минимум дня 1.2758.

Решения обоих финансовых структур полностью совпали с прогнозами аналитиков: Европейский ЦБ оставил процентные ставки на прежнем уровне, Банк Англии понизил на 0,5%. Участники рынка были подготовлены к таким новостям из Великобритании, поэтому начали массово скупать британскую валюту. Результатом стал рост фунта - он достиг максимума суток 1.4702 и закрыться выше 1.4600.

фунт/доллар

После обнародования решения ЕЦБ евро, в отличие фунта, свои позиции сдал, упав до отметки 1.2758. В сопутствующем заявлении глава Банка Жан-Клод Трише сообщил, что "нельзя исключать возможность понижения основной процентной ставки на следующем заседании".

евро/доллар

Сегодня участники рынка ожидают публикацию наиболее важного показателя американской экономики - изменения числа занятых в несельскохозяйственном секторе. Как прогнозируют аналитики, уровень безработицы здесь будет еще выше, чем за предыдущий отчетный период. Поэтому, по прогнозам аналитиков, евро вновь попытается подняться выше "порога" 1.3000, а фунт - продолжить рост и закрепиться в районе 1.4500-1.5000.

Данные и графики (с) www.finam.ru, www.fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области