Зеленое всем к лицу

02.02.2009 1440

rts.ruПрошедшая неделя на отечественных площадках завершилась на позитивной ноте. В пятницу оба ведущих российских индекса закрылись в "зеленой" зоне. Уверенно росли бумаги нефтегазовой отрасли. В целом по итогам пяти торговых дней индекс ММВБ прибавил 1,85%, РТС потерял 0,8%.

Основным макроэкономическим событием пятницы была публикация в США предварительных показателей ВВП в IV квартале 2008 года. Вопреки ожиданиям, американская экономика сократилась не на 5%, а "всего" на 3,8%. Данные отчетности мировых гигантов нефтедобычи ExxonMobil и Chevron, акции которых входят в расчет индекса Dow Jones, стимулировали спрос на бумаги российских нефтяников. Акции "Газпром нефти" подорожали по итогам сессии на ФБ ММВБ на 8,59%, "Татнефти" - на 3,36%, ЛУКОЙЛа - на 2,11%, НОВАТЭКа - на 1,58%, "Сургутнефтегаза" - на 0,81%, "Роснефти" - на 0,28%. Бумаги "Газпрома" прибавили 1,39%, ТМК - 4,96%.

Лучше рынка выглядели акции ГМК "Норильский никель" (+8,99%). Эмитент сообщил об увеличении производства товарного никеля в 2008 году на 8,59% - до 299,7 тысячи тонн по сравнению с 2007 годом. Инвесторы оптимистично отреагировали на обнародование данных о производственной деятельности.

"Сбербанк" закрылся в "красной" зоне, потеряв 0,24% стоимости своих акций. Бумаги ВТБ выглядели слабее рынка, подешевев на 1,77%.

По итогам торгов 30 января индекс ММВБ вырос на 0,91% - до 624,9 пункта, классический индекс РТС - на 0,82% - до 535,04 пункта.

micex.ru
Данные, графики (С) www.rts.ru, www.micex.ru, www.quote.ru

 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области