Лучше снизить, чем повысить

24.12.2008 1665

Аукционная комиссияВ Омске прошел аукцион по продаже социального жилья. Он был организован ООО АН "Областное". Из 23 лотов были проданы семь. Наибольший интерес аукционеры проявили к однокомнатным квартирам стоимостью до полутора миллионов рублей и к квартирам в кирпичных домах вблизи от центра. На 17 февраля назначен второй аукцион - на понижение цены.

23 декабря ООО АН "Областное" провело первый в своей практике аукцион по продаже социального жилья. "Сейчас на рынке недвижимости сложная ситуация. Не совсем понятно, как грамотно свести между собой продавца и покупателя, - прокомментировал менеджер агентства Василий Марченко. - Именно аукционная форма дает возможность найти общие точки соприкосновения и договориться "в открытую" о цене. Основная цель, которую мы преследовали - в текущей ситуации предложить покупателям реально низкие цены на квартиры и привлечь продавцов, готовых по этим ценам продавать". 

По утверждению сотрудников агентства, на аукцион выставлены квартиры, стоимость которых на 20-30% ниже рыночной. По результатам торгов, из 23 предложенных лотов было продано 7. Как сообщили "Премьер-инфо" организаторы, наибольший интерес участники аукциона проявили к однокомнатным квартирам стоимостью до полутора миллионов рублей и к квартирам в кирпичных домах, расположенных вблизи от центра, стоимостью до 29 тысяч рублей за "квадрат". По ряду сделок цена осталась на уровне стартовой. Больше всего выросла стоимость квартиры в доме №20/3 по улице Дмитриева - на 21% от стартовой цены.

Как сообщил заместитель руководителя агентства Алексей Кузнецов, через два месяца будет проведен еще одна публичная "распродажа" недвижимости: "После проведения первого аукциона мы поняли, что интерес ко второму тендеру возрастет, если проводить его в обратном направлении - то есть, на снижение цены". Второй аукцион, уже на понижение цены, компания планирует провести 17 февраля. На торги будет выставлено 23 лота жилой недвижимости и 4 коммерческих объекта.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области