Автокредит подешевеет

22.12.2008 3603

 Субсидирование автокредитов может оживить интерес к машинам отечественной сборки. Так считают омские эксперты. Ведь благодаря господдержке процент по кредиту может снизиться почти в три раза.

С 2009 года государство планирует субсидировать ставки автокредитов в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ, - сообщают федеральные СМИ. Правда, в том случае, если стоимость машины не превышает 350 тысяч рублей, а само авто произведено на территории России.

Омские эксперты положительно оценили нововведение. "Схемы государственных субсидий для разных категорий заемщиков уже отработаны банками, - поделился с "Премьер-инфо" начальник управления кредитования частных клиентов Омского отделения Сбербанка России Александр Астахов. - Включиться в еще один проект для нас не проблема". Так, при оформлении кредита на три года на новое авто при первоначальном взносе до 30% ставка составит 12,5% годовых. С учетом госсубсидии (8,66%) реальная ставка снизится до 3,84% годовых.

По словам начальника отдела продаж автоцентра "Рено-Омск" Виталия Хозяинова, клиентам сейчас важны "дешевые" деньги: "Мера, предложенная правительством, поможет привлечь интерес к автопрому. Ведь речь идет, в том числе, и об иномарках, собирающихся в России. Это и "Рено", и "Хендай", и "Форд", и другие".

Напомним, что в 2009 году в России увеличиваются таможенные пошлины на ввоз в страну иномарок. Субсидирование автокредитов призвано стать еще одной мерой поддержки отечественного автопрома.

Фото (с) bpages.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области