Удержать рубежи

11.11.2008 2655

Омское отделение компании "Форекс Клуб" и газета "Денежный вопрос Решения" представляют обзор ситуации на валютном рынке за октябрь. Американский доллар продолжил свое победное шествие - инвесторы предпочитали использовать его в качестве валюты-"убежища". В ноябре аналитики ожидают стабилизации позиций основных валютных пар.
евро/доллар

В октябре валютный рынок руководствовался эмоциями и изменениями уровня рисков. Центральные банки практически всех государств проводили снижение своих ставок в попытке сделать денежные средства более доступными для банковского сектора. ЦБ Еврозоны, Великобритании и Швейцарии объявили о намерении предоставлять неограниченные долларовые кредиты национальным банкам. Готовность поддержать финансовый сектор также выразили Австралия, Германия и Франция. Кроме того, представители министерства финансов США разработали детализированный план помощи банковскому сектору - в ближайшее время  планируется "влить" до 250 миллиардов долларов для покупки долей в девяти крупнейших банках.

В то же время, как отмечают аналитики, американская валюта получила ряд дополнительных поддержек. Во-первых, падение котировок нефти. Первоначальным толчком к этому послужил финансовый кризис. Фонды были вынуждены "выходить из нефти" и фиксировать прибыль вследствие роста спроса на доллары. Постепенно этот процесс превратился в лавину, и нефтяной пузырь стал сдуваться. Во-вторых, крупнейшие мировые державы заявили о серьезном экономическом спаде. Так, слова главы Банка Англии Мервина Кинга о том, что экономика Великобритании входит в полосу затяжной рецессии, отправили фунт в тяжелый "нокдаун".

 

фунт/доллар

По прогнозам специалистов, ноябрь готовит целую череду значимых для валютного рынка событий, как финансовых, так и политических. Европейские банки должны последовать примеру Соединенных Штатов и снизить основные ставки. Банк Японии также снизил в конце октября свои - и без того низкие - ставки, что должно было негативно сказаться на национальной валюте. Однако, сейчас инвесторы предпочитают не продавать иену вследствие высоких рисков по валютам с большей процентной ставкой.

По прогнозам аналитиков, основные валюты будут пытаться стабилизироваться в рамках достигнутых уровней: пара евро/доллар - 1.2000-1.3620, пара фунт/доллар - на 1.5780-1.7200, а доллар/иена - на 95.00-100.50.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области