Валютный рынок в шоке

07.11.2008 2797

Решения Центральных банков Великобритании и Еврозоны 6 ноября оказывали давление на европейские валюты. Торги на валютных площадках закрылись на отметках евро/доллар - 1.2689, фунт/доллар - 1.5595. По прогнозам аналитиков, 7 ноября пара евро/доллар будет двигаться сторону 1.2500-1.2800, пара фунт/доллар - к 1.5300-1.5800.

евро/доллар
В четверг действия Банка Англии повергли валютный рынок в шок. Вместо ожидаемого экономистами понижения процентных ставок на 0.5% банк снизил их на 1.5%. Теперь основная ставка достигла уровня 1955 года и составляет 3%. Буквально в течение нескольких минут курс фунта упал более чем на 150 пунктов - с уровня 1.5900 до 1.5720. Однако, достаточно быстро валюта "отбилась" от минимумов и взлетела до максимума дня - 1.6035. 
фунт/доллар
Далее на сообщениях ЕЦБ о предстоящем понижении основной процентной ставки на 0.5% евро и фунт решительно двинулись вниз. Кроме того, поддержку доллару оказало и сопутствующее понижение цен на нефть.

В пятницу участники рынка ожидают публикации данных по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе США. В том случае, если фактические цифры окажутся значительно хуже прогнозов, американская валюта несколько сдаст позиции.

Данные, графики (С) www.finam.ru 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области