На биржах «красная зона»

07.11.2008 1994

Вчера котировки ведущих мировых, а вслед за ними - и российских акций значительно снизились. Индекс РТС застыл на отметке 777,52 (-6,30%), а индекс ММВБ опустился сильнее - на уровень 700,59 (-9,62%). Аналитики рекомендуют пока воздержаться от покупок (за исключением краткосрочных спекулятивных операций).

РТС: 06.11.08 В четверг, 6 ноября, даже пришлось остановить торги на РТС и ММВБ. Внешний информационный фон был негативным. Во-первых, мировые индексы закрылись в "красной зоне", американские и азиатские индикаторы рынка снизились более чем на 5%.

Во-вторых, цена за 1 баррель нефти достигла уровня июля 2005 года - 59,7 доллара. Искусственное создание дефицита на нефтепродукты не подняло цену "черного золота". Зато "падающая" нефть сказалась на котировках компаний отрасли - "Газпромнефти" (-12.39%), "Сургутнефтегаза" (-11,89%) и "Татнефти" (-5,37%).

В-третьих, свежие американские статистические данные говорят о том, что кризис на рынке труда продолжается. Общее число получающих пособие по безработице в США достигло 25-летнего максимума - 3,843 миллиона человек. При этом стоимость рабочей силы в 3 квартале выросла на 3.6%, ожидался же рост на 3%.

ММВБ: 06.11.08Ведущие мировые аналитики рекомендуют пока воздержаться от покупок (за исключением краткосрочных спекулятивных операций), так как вполне вероятно, что в скором времени цены на рынке станут еще более привлекательными.

Наиболее вероятный сценарий развития ситуации на российском фондовом рынке - снижение индексов до октябрьских уровней, то есть до 500-600 пунктов.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области