РТС и ММВБ: дни позитива

31.10.2008 1709

РТС и ММВБ: дни позитива30 октября торги на фондовых биржах закрылись "в плюсе". Эта умеренно позитивная тенденция наблюдается в течение трех дней. Индекс РТС дотянулся до отметки 758.7 пункта (+17,81%), а индекс ММВБ - 727.39 пункта (+19,46%). В оценках ближайших перспектив эксперты расходятся.

Вчера поддержку рынку оказывал благоприятный внешний фон: ФРС США снизила процентную ставку на 0,5 процентных пунктов - до 1% годовых. Практически сразу котировки всех "фишек" начали стремительно подниматься.

Вышедшие вечером прогнозные данные по ВВП США за третий квартал оказались лучше ожиданий: снижение составило 0,3% - против ожидавшихся 0,5%. После этой информации цены бумаг и на отечественных площадках взлетели. Кроме того, всю торговую сессию главный ориентир для отечественных площадок - фьючерсы на американские индексы - поддерживали российский фондовый рынок.

РТС и ММВБ: дни позитива

Из-за резкого роста котировок и РТС, и ММВБ в течение дня вынуждены были приостановить торги на 1 час, а по ряду эмитентов торги "застопорили" до субботы. Абсолютным чемпионом роста в четверг стали акции "ПолюсЗолото" (+26%). АФК "Система", последние дни терявшая капитализацию, показала рост в 25%. В лидерах также акции "Сбербанка" (+29,5%), "Норильского никеля" (+24,17%), "Роснефти" (+27,6%). В минусе торговались акции ОГК-4 и "КамАЗа".

Эксперты расходятся в оценках ближайшей перспективы: одни считают, что уже совсем скоро после "скачка" начнется коррекция, так как рынок еще слаб, другие наоборот - ситуация на мировых площадках начинает улучшаться, значит, рынок "захватят быки".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области