Больше, чем было, меньше, чем хотели

21.10.2008 2622

Больше, чем было, меньше, чем хотелиЗа три квартала 2008 года в Омской области объем работ и услуг в строительстве превысил 37 миллиардов рублей. Ввод жилья за этот период составил 831,2 тысячи квадратных метров. Это на 6,5% выше уровня девяти месяцев 2007 года. За сентябрь сдано 246,8 тысячи квадратных метров новостроек.

По данным Омстата, за девять месяцев 2008 года в Омской области в основной капитал инвестировано 58 миллиардов 354,2 миллиона рублей. Это на 13,4% больше прошлогодних показателей за тот же период. В сентябре этого года инвестиции составили 14 миллиардов 808,1 миллиона рублей, на 4,1% отстав от прошлогоднего уровня, но увеличив темпы, по сравнению с нынешним августом, в 2,5 раза. Платных услуг населению за три квартала текущего года предоставлено на 32 миллиарда 44,2 миллиона рублей, что на 9% больше прошлогоднего показателя. За сентябрь текущего года объем услуг составил 3 миллиарда 927,8 миллиона рублей, что на 8,8% больше сентября 2007 года.

Объем работ и услуг по виду "Строительство" в Омской области за первые девять месяцев составил 37 миллиардов 456,3 миллиона рублей, то есть на 19,6% результат лучше, чем за первые три квартала прошлого года. За сентябрь 2008 года строители освоили 5 миллиардов 772,8 миллиона рублей, но от прошлогоднего сентября отстали на 5,9%. Впрочем, сентябрь для них оказался "плодотворнее" августа на 2,6%.

Ввод жилья за этот период составил 831,2 тысячи квадратных метров, что на 6,5% выше уровня девяти месяцев 2007 года. За сентябрь ввод жилья равен 246,8 тысячи квадратных метров, то есть до уровня прошлогоднего сентября омские строители "не дотянули" на 5,8%, зато в 8,4 раза перекрыли результат августа текущего года.

 Макроэкономические показатели экономического положения Омской области

Таблица, данные (С) omsk.gks.ru; фото (С) "АвтоОмск"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области