Доллар вылез - евро увязло

07.10.2008 1654

Омское отделение компании "ФорексКлуб" совместно с газетой "Денежный вопрос" представляют аналитический обзор ситуации на валютном рынке с 29 по 3 октября. Резкое падение евро на минувшей неделе подтвердило опасения экспертов - банковский кризис идет в Европу. На новую неделю они ожидают для пары евро/доллар торговый диапазон 1.3500-1.4000, для британского фунта - 1.7500-1.8000.

EUR / USD

В начале прошедшей недели доллар немного укрепился против основных конкурентов. Такой ситуации способствовало падение котировок на европейских фондовых рынках, а также ожидание принятия антикризисного плана. Пара евро/доллар торговалась в районе 1.4300, а фунт/доллар - 1.7950. По мнению экспертов, банковский кризис, наблюдавшийся в США, дотянулся и до Европы. Правительства Бельгии, Нидерландов и Люксембурга разработали план покупки крупной доли акций голландско-бельгийского банка Fortis, а правительство Великобритании национализировало банк Bradford & Bingley. Однако уже в среду на фоне отрицательного решения конгресса по плану спасения финансового рынка США доллар утратил часть позиций. Курс евро/доллар взлетел выше 1.4500, а фунт/доллар - вырос почти до 1.8200. К концу торгов Сенат США все-таки одобрил антикризисный план правительства, что способствовало росту национальной валюты. Положительное влияние на "зеленого" оказало и падение цен на нефть.

GBP / USD

В четверг евро торговался в районе 1.3900, а фунт - чуть выше 1.7650. Дополнительное давление на курсы "европейцев" оказало выступление президента ЕЦБ Жан-Клода Трише, который заявил, что инфляционные риски в Европе в настоящее время сократились, но темпы роста экономики замедлились. На фоне последних событий европейская валюта закрылась у отметки 1.3770, британский фунт снизился до уровня 1.7711.

На новую неделю эксперты ожидают для пары евро/доллар торговый диапазон 1.3500-1.4000, для британского фунта/доллара - 1.7500-1.8000.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области