Иногда 1 = 4

10.09.2008 2801

В Омске однокомнатная квартира на набережной оценена, как "четверка" на улице Ленина. Отделанное по европейским стандартам жилище числится среди самых дорогих квартир города - ее предлагают приобрести за 6,2 миллиона рублей. За эту сумму можно приобрести четырехкомнатные апартаменты по улице Ленина либо трехкомнатные - на улице 10 лет Октября и проспекте Маркса.

В публикуемых "Премьер-инфо" таблицах приведены цены самых доступных и самых дорогих квартир на омском рынке недвижимости на 1 сентября 2008 года. Это выборка предложений из базы данных журнала "Недвижимость", которая включает более 40 тысяч объявлений. На жилищном рынке на 01.09 2008 года общий объем предложений составил 28 тысяч 733 варианта квартир общей площадью 1,9 миллиона квадратных метров на сумму более 68 миллиардов рублей.

"Непритязательный" покупатель может выбрать из доступных вариантов квартиру, начиная с  площади в 17 квадратных метров и заканчивая 128 "квадратами". При этом цена может составить от 760 тысяч рублей (за двухкомнатную на окраине Советского района) до 6 миллионов рублей (за квартиры по улице 10 лет Октября). Интересно, что в таблицу №1 (доступного жилья) попали 7 квартир на первых этажах, которые в большинстве случаев выставляются на продажу по завышенной цене - под коммерческую недвижимость.

Сравнивая аналогичные таблицы за несколько месяцев, можно найти их "серийных" участников. Например, однокомнатная квартира в новостройке Старого Кировска (от "Омских квартир") и пятикомнатная на улице Вокзальной (от "Цитадели") висят в объявлениях самых доступных больше полугода с неизменной ценой.

Среди самых дорогих квартир появилась новинка – отделанное по европейским стандартам однокомнатное жилище на Иртышской набережной, 9/1, предлагаемое агентством "Китеж Град" за 6,2 миллиона рублей. Ровно за столько же можно приобрести четырехкомнатные апартаменты по улице Ленина, 8 или трехкомнатные - на улице 10 Лет Октября, 80 или на Маркса, 17.

Таблица самых доступных квартир в Омске на  1 сентября 2008 года 
Таблица самых доступных квартир

Таблица самых дорогих квартир Омска на 1 сентября 2008 года

Таблица самых дорогих квартир

Подробный анализ цен на омском рынке недвижимости можно найти в разделе "Обзор цен" журналов "Недвижимость" и "Омские новостройки".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области