Пешеходам добавят троп...

02.09.2008 2870

Пешеходам добавят троп...В Омске появится 7 новых светофоров и 485 дорожных знаков. Победителями открытого аукциона, объявленного омским департаментом горхозяйства стали муниципальное предприятие "Транссигнал", которое займется монтажом светофоров, и ООО "Автодорфлот" - оно установит дорожные знаки. Переходы и знаки должны появиться на проезжих частях к 1 октября, светофоры - до 1 декабря.

Управление муниципального заказа Омска обнародовало итоги аукциона "на выполнение работ по по устройству светофорных объектов, дорожных знаков". Заказчиком выступает мэрия в лице департамента городского хозяйства. Рассмотрение заявок на участие в аукционе началось 7 августа. По двум лотам начальная максимальная цена контракта была установлена на уровне 9 миллионов 997 тысяч 678,76 рублей (с НДС), в том числе: по лоту №1 (контракт на выполнение работ по устройству светофорных объектов) - 8 миллионов 497 тысяч 996 рублей, по лоту №2 (контракт на устройство дорожных знаков) - 1 миллион 499 тысяч 682,76 рублей.

На участие в аукционе было подано 3 заявки: по лоту №1 - от МП Омска "Транссигнал", по лоту №2 - от того же муниципального предприятия и ООО "Автодорфлот". Победителем первой части аукциона стал "Транссигнал", как единственный "заявитель". Аукцион по второму лоту состоялся 18 августа. Только один шаг аукциона пришлось сделать ООО "Автодорфлот", чтобы "взять контракт". Им было сделано единственное и последнее предложение о понижении цены контракта до 1 миллиона 424 тысячи 698,62 рублей.

Согласно условиям конкурса, в Омске должны быть установлены 7 светофоров: на пересечениях улиц Химиков - Магистральной, Жукова - Маяковского, Д. Бедного - 10-й Чередовой, 22 Декабря - Авиационной, Мельничной - Семиреченской, Машиностроительной - Новокирпичной, а также по улице Заозерной, у "Первомайского" рынка.  Большую часть из 485 новых дорожных знаков составляют "пешеходные переходы", которые будут располагаться преимущественно вблизи городских школ. По данным омской мэрии, установка одного дорожного знака на опоре ( 206 от общего числа устанавливаемых знаков) будет стоить городскому бюджету 2 тысячи 28,8 рублей, а монтаж знака на стойке (одного из 279) - 3 тысячи 877,24 рубля. По округам эти объекты рассредоточены так:
Советский АО - 108 знаков;
Ленинский АО - 144 знака;
Кировский АО - 82 знака;
Центральный АО - 95 знаков;
Октябрьский АО - 56 знаков.

В соответствие с технической документацией, срок службы дорожного знака должен быть не меньше 5 лет. Известно также, что дорожные знаки должны быть установлены к 1 октября 2008 года, а светодиодные светофоры - к 1 декабря 2008 года. В приемке работ будут обязательно участвовать представители ГИБДД.

Фото (С) www.stroy-avtomatika.ru, www.klerk.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области