В первый раз в новый класс

31.07.2008 1735

В первый раз в новый классВ 2008 году на ремонт 257 школ и детских садов Омска выделено 175 миллионов рублей. В том числе, 168 миллионов рублей - из средств бюджета города и 7 миллионов - из областного бюджета. К концу июля работы ведутся в 9 учреждениях, 6 - уже отремонтированы. Департамент образования подготовил заявки для проведения открытых аукционов по определению подрядных организаций по ремонту более ста учреждений.

По данным Департамента образования, заключены 2 муниципальных контракта на проведение ремонтных работ в бассейнах школы №99 и гимназии №140. В результате открытого аукциона победителями стали подрядные организации ООО "Модерн" и ООО "Полет и К". Общая сумма муниципальных контрактов составляет 6 миллионов девятьсот тысяч рублей. Заключены контракты на ремонт в летних лагерях "Юбилейном" и "Дружные ребята" общей стоимостью в 1 миллион рублей. 126 муниципальных образовательных учреждений самостоятельно заключают договоры на выполнение работ на суммы, не превышающие 100 тысяч рублей. В департамент городской экономической политики представлены 12 заявок на размещение муниципального заказа на выполнение подрядных работ способом открытого аукциона на общую сумму 151 миллионов рублей.

29 июля состоялся аукцион на заключение контракта о выполнении проектных и ремонтных работ в 23 муниципальных образовательных учреждениях. Как сообщили "Премьер-инфо" в Управлении муниципального заказа, всего на конкурс поступило 150 заявок, к участию допущены 11 участников, подавших 104 заявки. В ходе торгов цена работ по большинству лотов снизилась на 0,5%, что составляет от 5 до 27 тысяч рублей при стартовой цене контракта от 1 миллиона рублей до 5,4 миллиона рублей. По двум лотам снижение составило 13% и 15% - это около 600 тысяч рублей от стартовой цены, составлявшей, соответственно, 4,45 миллиона рублей и 4 миллиона рублей. Общая цена ремонта всех объектов в ходе торгов уменьшилась с 75,8 миллиона рублей до 74,3 миллиона рублей, или на 1,98% (1,5 млн.руб).


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области