Доллар перехватил инициативу

29.07.2008 2165

Омское отделение компании "Форекс Клуб" представляет аналитический обзор ситуации на валютном рынке с 21 по 25 июля. Несмотря на все усилия, предпринятые на минувшей торговой неделе, паре евро/доллар так и не удалось вернуться к отметке 1.58 доллара за евро.

EUR / USDПо сообщению специалистов компании "Форекс Клуб", начало новой торговой недели прошло для американской валюты не лучшим образом. Однако, к концу недели доллар сумел вернуть свои позиции и значительно укрепиться против основных конкурентов.

В понедельник, 21 июля, благодаря очередному росту цен на нефть, доллар начал сдавать свои позиции. Во вторник же уверенный рост фондовых рынков США и снижение цен на нефть до недельных минимумов способствовали укреплению и росту американской валюты против своих конкурентов. В довершении ко всему, ожидаемый участниками рынка индекс цен на жилье в США показал снижение лишь на 0,3% вместо прогнозируемого 0,8%. Таким образом, как отмечают аналитики, ситуация на рынке в начале недели сложилась следующая: пара евро/доллар достигла уровня 1.5760, японская иена потеряла более 1% и остановилась на показателе 107.30, а британский фунт упал до 1.9900 доллара за фунт.

GBP / USD
В следующие дни торговой недели доллар продолжал "торговаться" разнонаправленно, а в пятницу перехватил инициативу и после незначительного падения в начале дня вырос против своих конкурентов.

По прогнозам специалистов "Форекс Клуб", текущая неделя будет нелегкой для единой европейской валюты. Не стоит ожидать значительных изменений котировок валютных пар, включающих доллар США, в первой половине недели. Относительно ценовых диапазонов специалисты прогнозируют: пара евро/доллар достигнет уровня 1.59-1.55, а пара доллар/иена - 106-110 иен за доллар.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области