Продали один из дюжины

08.07.2008 1657

Продали один из дюжиныВ Омске на аукционе по продаже муниципального имущества продан один лот. Организатором торгов, прошедших в понедельник 7 июля, выступал Департамент имущественных отношений администрации Омска. Ему удалось реализовать лишь один из 12 объектов, выставляемых на торги.

На 10 объектов заявок не поступило вовсе, а за нежилое помещение, расположенное по улице 9 Линия, 165а, вышли побороться два "нерешительных" претендента. На троекратное предложение аукциониста подтвердить поднятием карточки согласие выплатить за объект хотя бы начальную цену -  2 миллиона 900 тысяч рублей - они так и не дали утвердительного ответа. Поэтому лот был снят с аукциона.

Нешуточная борьба развернулась за 229,8 квадратных метра, которые пустовали на проспекте Маркса, 5а. Сразу девять участников серьезно претендовали на помещение, расположенное в самом центре Омска. На продажу были выставлены "лестничные марши" двухэтажного торгового центра, в котором размещены салон "Белая-орхидея", комплекс "Топаз", рестораны "Иль Патио" и "Курочка рядом" и другие. В результате долгой и продолжительной борьбы победу одержал Виктор Оленичев, который поднял цену с 4 миллионов 330,6 тысячи рублей до 10 миллионов 980 тысяч рублей. Он и стал собственником заветных "квадратов", за которые, впрочем, хотят побороться в арбитражном суде хозяева одной из омских фирм. Их представитель заявил на торгах о праве собственности на эти площади. Организаторы аукциона сообщили "Премьер-инфо", что никаких документов, подтверждающих эту версию у Департамента имущественных отношений нет.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области