Казна от торгов не распухла

01.04.2008 1884

Казна от торгов не распухлаНа аукционе в Омске из десяти заявленных к продаже объектов реализованы только три. Аукцион по продаже муниципального имущества, который прошел в последний мартовский день, не принес организаторам торгов - Департаменту имущественных отношений администрации Омска - больших дивидендов.

Без борьбы было продано помещение в подвале пятиэтажки, дома №13 по улице Серова, хозяином которого за 2 миллиона 542 тысячи рублей стал Георгий Чижик. Радость от покупки несколько подпортило заявления председателя ТСЖ этого дома, который сообщил, что арбитражный суд наложил арест на это имущество и торги проводить нельзя. Однако, организаторы посчитали, что раз нет подтверждающих этот факт документов, то аукцион можно считать состоявшимся.

За начальную цену в 4 миллиона 200 тысяч рублей собственницей помещения на улице Гашека, 3/1 стала Эльвира Гиззатова. Ей также не пришлось поднимать стартовую цену, так как два остальных участника не стали конкурировать с дамой.
Единственный лот – помещение на первом этаже жилого дома №46 по улице Шинной – был реализован дороже, чем предлагался. Вместо 1 миллиона 730 тысяч рублей Николаю Навойчику пришлось расстаться с 3 миллионами 114 тысячами.

Ничем закончились торги по нежилому помещению по улице Магистральной, 70а. Трое участников так и не решились подтвердить начальную цену в 6 миллионов рублей, и аукцион был признан не состоявшимся. В итоге "с молотка" в городскую казну поступит чуть меньше десяти миллионов рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области