Очень прибыльный налог на прибыль

15.02.2008 2482

Очень прибыльный налог на прибыльВ январе 2008 года омские налогоплательщики внесли в бюджет области 1 миллиард 554 миллиона рублей. Это на 11% больше, чем показатели этого же периода годичной давности. Самыми "доходными" оказались акцизы, налог на прибыль и подоходный.

Как сообщает УФНС России по Омской области, основной объем доходов областного бюджета за январь 2008 года обеспечили акцизы на пиво и алкогольную продукцию – 525 миллионов рублей (33,8%). Почти столь же "прибыльным" стал подоходный налог (НДФЛ) – 518 миллионов рублей (33,3%). Замыкает "топ-3 самых доходных" налог на прибыль – 357 миллионов рублей (23%).

По данным УФНС, поступления от прочих сборов и налогов (транспортный, на имущество, по упрощенной системе налогообложения) составили 157 миллионов рублей.

Что касается федерального бюджета, в него от омских налогоплательщиков поступило 1 миллиард 698 миллионов рублей. Это на 16,3 % больше, чем в январе 2007 года. На этом бюджетном уровне основную массу доходов обеспечили поступления от налогов на добавочную стоимость – 1 миллиард 363 миллиона рублей, единого социального налога, зачисляемого в федеральный бюджет, – 254 миллиона рублей и налога на прибыль – 62 миллиона рублей.

Очень прибыльный налог на прибыль


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области