От баобабов важно избавляться вовремя

20.11.2007 5526

Максим КизимовНа аукционе по продаже муниципального имущества в Омске стоимость бывшего кафе "Баобаб" в результате торгов увеличилась более чем в пять раз. После упорной борьбы владельцем здания, расположенного недалеко от Казачьего рынка, и земли под ним стал Максим Кизимов.

На аукцион, проходивший 19 ноября, были выставлены тринадцать лотов. Реализовать на нем удалось только семь объектов - на остальные помещения не поступило заявок. Наиболее "жарким" оказался торг за полуразрушенное здание бывшего кафе "Баобаб" (ул. Красных Зорь, 25), которое сейчас не используется. Это одноэтажное строение с одно- и двухэтажными пристройками общей площадью 437 квадратных метров и землю под ним городские власти оценили в 6 миллионов рублей. Стать собственниками "участка с баобабом" пожелали сразу четырнадцать предпринимателей и фирм. Наиболее острая конкуренция развернулась между тремя участниками – Максимом Кизимовым (директор ООО "Воскресный парк", участвовал как физическое лицо), директором ООО "Меркурий" Максимом Шкуриным и Анатолием Суконщиковым, представлявшим ООО "Партнер-Сервис Плюс". Для определения победителя конкурсантам пришлось сделать рекордное количество аукционных шагов – 81 шаг по 300 тысяч рублей каждый. "Выросший" до 30,3 миллиона рублей объект приобрел господин Кизимов.

Андрей Гаврилов, Роман БабиковВсе остальные лоты были проданы за начальную цену. Магазин по улице Гашека, 26 достался Александру Юрину за 3,7 миллиона рублей, аптека по улице Магистральной, 52 – Денису Кошелю (замдиректора ООО "Музыка и кино", участвовал как физическое лицо) за 6,6 миллиона рублей, кинотеатр "Маяковский" – арендатору здания, ООО "Талирс" за 150 миллионов рублей, магазин на проспекте Мира, 47 – Вагифу Мирзаеву за 1,36 миллиона рублей. Особняк в стиле "модерн" по улице 10 лет Октября, 11, в котором размещается "Интурист-Омск", приобрел за 35,8 миллиона рублей Андрей Гаврилов, сын депутата Горсовета, бизнесмена Владимира Гаврилова. Впрочем, на сей раз он представлял интересы физического лица Надежды Гавриловой.

Не обошлось и без курьезов: Сергей Ермаков был признан покупателем магазина на улице Козицкого, 1, стоимостью 6,6 миллиона рублей после случайного взмаха карточкой. По его словам, он не собирался покупать помещение, а всего лишь подтверждал таким образом свое присутствие на торгах. Если покупка все же будет им признана, этот аукционный день пополнит городскую казну на 210 миллионов рублей.

 

На фото: Максим Кизимов; Андрей Гаврилов и Роман Бабиков


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области