Цирюльня ушла с молотка

14.11.2007 4227

Цирюльня ушла с молоткаВ Омске приватизировано помещение самой известной парикмахерской. Несмотря на протесты судебных приставов, на аукционе по продаже муниципального имущества реализовано помещение на углу улиц  Ленина и Партизанской, в котором размещается парикмахерская №1. Новым собственником стал предприниматель Андрей Ряполов.

На покупку одного из самых «лакомых» объектов в городе претендовали тринадцать известных предпринимателей, а именно: Игорь Бабиков, Юлия Чумарова, Максим Кизимов, Евгений Локтин, Владимир Гаврилов, Сергей Булкин, Андрей Ряполов, Галина Королева, Александр Адамович, Денис Кошель, Виталий Ольшанский, Владимир Коган (все - как физические лица) и директор ООО «Капитал-Сибирь» Татьяна Малиновская. В результате борьбы цена парикмахерской подскочила более чем в два раза: помещение площадью 190 квадратных метров ушло за 35 миллионов 250 тысяч рублей при стартовой цене в 15 миллионов рублей. Стоимость квадратного метра в итоге достигла 185,5 тысячи рублей. Победу в торгах одержал Андрей Ряполов, известный, как владелец торговой марки «Дарко». Как признался ИА «Премьер-Инфо» новый собственник, его не смущает, что купленный объект обременен договором аренды с неопределенным сроком. Однако, о конкретных планах использования помещения предприниматель распространяться не стал.

Между тем, аукцион едва не сорвался: перед началом торгов судебные приставы пытались добиться отмены продажи объекта и наложить на помещение арест. После завершения процедуры публичного торга председатель аукционной комиссии Владимир Зинченко пояснил, что документы на арест оформлены юридически неграмотно - в частности, в них указан другой адрес. Кроме того, заявителем выступает предприниматель, который по решению апелляционной инстанции арбитражного суда должен быть выселен из этого помещения. Это решение вступило в силу 19 октября этого года, однако исполнительное производство до сих пор не завершено.

На фото: аукционист; участники торгов


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области