ЗАТО В СРЕДНЕМ ВСЕМ ХВАТАЕТ

01.10.2007 3463

ЗАТО В СРЕДНЕМ ВСЕМ ХВАТАЕТ По данным Новосибирскстата, в Омской области среднемесячные зарплаты работников только трех отраслей превыщают уровень средней начисленной зарплаты по России, которая за семь месяцев составила 12602 рубля. Самыми высокооплачиваемыми остаются работники добывающей отрасли - почти 34 тысячи рублей в месяц. В занимающих второе-третье места энергетике и строительстве средний размер начисленной зарплаты в два с лишним раза меньше - около 13 тысяч рублей.

С января по июль самые большие заработки в Сибирском округе отмечены в Томской области в добыче полезных ископаемых - в среднем 40401 рубль. Омские "добытчики" занимают второе место в округе и безусловное первое в области - 33929 рублей. Другие добывающие регионы значительно уступают Томской и Омской областям: Красноярский край - 29996 рублей, Кемеровская область - 17580 рублей, Иркутская область - 15737 рублей.

Среди отраслей экономики Омской области второе место по уровню заработков занимает производство и распределение электроэнергии, газа и воды - 13058 рублей, на третьем месте строительство - 13029 рублей. Остальные отрасли не дотягивают до среднероссийского уровня начисленной зарплаты: обрабатывающие производства - 11100 рублей, оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортых средств - 10002 рубля, транспорт и связь - 11780 рублей, сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство - 4434 рубля. Средняя зарплата по всем отраслям  в Омской области за семь месяцев составила 10463 рубля - на 17% меньше среднероссийской.

Впрочем, в этом рейтинге не учтены непроизводственные отрасли, заработки в которых превышают среднюю зарплату по области и по России. По данным Омскстата, за июль работникам финансовых учреждений начислено в среднем 18203 рубля, в операциях с недвижимостью, аренде и предоставлении услуг - 14650 рублей, работникам государственного управления - 14247 рублей, образования - 7375 рублей, здравоохранения и соцуслуг - 8087 рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области