АПТЕКУ УДАЛОСЬ ОТСТОЯТЬ

24.04.2007 2604

АПТЕКУ УДАЛОСЬ ОТСТОЯТЬБолее 28 миллионов рублей поступило в городской бюджет с аукциона по продаже муниципальной недвижимости, проведенного Департаментом имущественных отношений 23 апреля. Существенную лепту в эту сумму внесла покупка дорогостоящей  аптеки на улице Химиков.

Первыми проданными на апрельском аукционе объектами стали три неиспользуемые помещения, расположенные на первом этаже жилого дома по улице Нефтезаводская, 30 общей стоимостью 6 миллионов 540 тысяч рублей. В результате торгов обладателем этих объектов стала компания «Базис плюс». Как рассказал корреспонденту http://www.omskrielt.com/ руководитель этой фирмы, решение о том, как именно будут использоваться купленные помещения еще не принято.

Следующим, реализованным в тот день объектом, стало помещение ювелирного салона, находящегося в универмаге «Советский» по адресу проспект Мира, 60.  В борьбе за этот лот одержала победу постоянная участница аукционов компания ООО «Планета». Площади в одном из самых посещаемых магазинов в Городке нефтяников достались ей за 2 миллиона 625 тысяч рублей.

Самым дорогостоящим лотом, проданным 23 апреля, стало помещение аптеки, расположенной в доме по улице Химиков, 20, площадью 244 квадратных метра. В результате упорной предпринимательской борьбы начальная стоимость помещения увеличилась с 5 миллионов 14 тысяч рублей до 14 миллионов 40 тысяч рублей. За право собственности этого объекта боролось около десяти серьезных омских фирм и частных предпринимателей. В их числе Роман Бабиков, Светлана  Титова,  ООО «Бакалея сервис», ООО «Юнайтед-технолоджи», а также ООО «Омский лекарь», которое и было признано победителем торгов. Именно этой компании принадлежит находящаяся в выставленном на аукцион помещении аптека. «Достаточно долго мы арендовали площади нашей аптеки у муниципалитета, а теперь, после победы в аукционе стали их собственниками. В результате торга стоимость помещения, конечно, серьезно увеличилась, но отдавать его конкурентам мы не желали», - прокомментировал директор «Омского лекаря» Геннадий Пашков.  


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области