ФИНАНСОВЫЕ ПОТЕРИ БУДУТ ВОЗМЕЩЕНЫ

15.03.2007 2383

ФИНАНСОВЫЕ ПОТЕРИ БУДУТ ВОЗМЕЩЕНЫПравительством Омской области принято решение о возмещении муниципальным предприятиям, оказывающим коммунальные услуги населению, финансовые потери в результате установления тарифов ниже их себестоимости. Соответствующее распоряжение было принято 14 марта на заседании Правительства.

Выпадающие доходы организаций жилищно-коммунального комплекса образовались в результате установленного предела на увеличение размера оплаты их услуг гражданами. Согласно российскому законодательству, рост тарифов не должен превышать определённого индекса, который уполномочена устанавливать на территории региона Региональная энергетическая комиссия (РЭК).

На 2007 год РЭК утвердила предельный индекс на уровне 19%. То есть и рост расходов граждан на оплату всего комплекса коммунальных услуг не должен превышать более, чем на одну пятую уровень оплаты в прошлом году. По данным РЭК, проведённый анализ ситуации в области показывает, что этот принцип соблюдается во всех муниципальных сельских районах. Совокупные расходы граждан на коммунальные услуги укладываются в предельный индекс.

Однако, сами организации жилищно-коммунального комплекса несут убытки, так как предоставляют услуги по тарифам, которые ниже их реальной себестоимости. По произведённым расчётам на 2007 год сумма выпадающих доходов организаций ЖКХ составляет 131,5 млн. рублей. Правительство Омской области сочло необходимым принять адекватные меры, чтобы обеспечить устойчивость и надёжность функционирования систем жилищно-коммунального комплекса и безубыточную деятельность его организаций, оказывающих коммунальные услуги населению.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области