НАЧАЛО ОКАЗАЛОСЬ УДАЧНЫМ

27.02.2007 2613

НАЧАЛО ОКАЗАЛОСЬ УДАЧНЫМ26 февраля состоялся первый в этом году аукцион по продаже муниципальной недвижимости. Большинство из выставленных  объектов оказались настолько привлекательными, что их стоимость в результате торгов увеличилась более чем в два раза. В итоге поступившая с торгов сумма пополнила городской бюджет на 54 миллиона рублей. 

Первым объектом стала пустующая одноэтажная пристройка к жилому дому, расположенная по улице Коломзинская, 70. Побороться за это помещение изъявили желание сразу 11 участников. В результате продолжительного торга объект за 6 миллионов 95 тысяч достался Валерию Опенько. Он рассказал корреспонденту www.omskrielt.com, что пристройку приобрел по доверенности одного из омских бизнесменов, который не смог принять участие в аукционе сам. Его имя он предпочел не озвучивать, однако относительно  использования  купленного здания заявил, что здесь будет открыт  лечебный центр.

Еще один лот - подвал в доме по ул. Ленина, 9, площадью 158 кв. м. Он достался ООО «Бакалея- сервис». «В этом здании у нашей компании уже находится ресторан «Bevitore» и гастроном «Омич и К». В приобретенном сегодня помещении мы намерены открыть развлекательное заведение», - рассказала представитель «Бакалеи-сервис» Светлана Поморова. 

Самым дорогостоящим объектом стало помещение салона компьютерной техники «Интерсофт» по адресу: Красный путь, 70. За этот лот пришли побороться 14 крупных бизнесменов. В их число вошли: ООО «Омские гастрономы», не так давно купившие с аукциона супермаркет «Караван»,  ООО «Юнайтед Технолоджи»,  Игорь Бабиков, Владимир Коган и другие. В ходе торга начальная стоимость объекта, составляющая 6 миллионов рублей, возросла до 16 миллионов 200 тысяч. Победителем был признан возглавляющий ООО «Интерсофт» Владислав Ладатко, который ранее арендовал помещение своего салона, а теперь стал его собственником.  


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области