12 кадастровых инженеров в Омске лишили аттестата

17.07.2013 2909

До письменных жалоб на работу дело не дошло

Сейчас правом проводить кадастровые работы в регионе обладают 427 специалистов.

Кадастровая палата по Омской области представила обзор рынка кадастровых работ во II квартале 2013 года. За три месяца в ведомство поступило 13 125 заявлений о государственном кадастровом учете земельных участков и объектов недвижимости и изменений в них.

По данным пресс-службы ведомства, стоимость кадастровых работ в отношении зданий варьировалась от 1,2 до 40 тысяч рублей, помещений – от 2,5 до 20 тысяч рублей, недостроя – от 3,5 до 17 тысяч рублей. Цена зависит от срочности и сложности работы, а также количества точек в контуре объекта. Сроки подготовки документации кадастровыми инженерами варьируются от 10 до 90 дней.

Кадастровые работы в отношении земельных участков стоили от 3 до 50 тысяч рублей. За подготовку межевого плана на земельный пай просили от 7 до 120 тысяч рублей, проекта межевания – от 2,7 до 5 тысяч рублей. Такая работа занимала у инженеров от 10 до 130 дней.

Что касается самих специалистов, то, по состоянию на конец июня 2013 года, на территории Омской области активно трудились 405 из 427 человек, имеющих аттестат. При этом с марта по июль 12 кадастровых инженеров были его лишены.


Теги: Кадастровая палата, кадастровые инженеры

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области