Золотарь не будет директором омского ТЮЗа

03.12.2013 5299

Владимир Золотарь

Хотя сейчас он занимает именно эту должность, в ближайшее время Владимир Золотарь станет художественным руководителем учреждения.


Как пояснил сегодня на брифинге министр культуры Омской области Виктор Лапухин, для этого за 1,5-2 месяца в документы внесут соответствующие изменения. Кто станет директором ТЮЗа и будет находиться в подчинении худрука, пока неизвестно (при этом претенденты уже есть). Что касается должности главного режиссера, то ее по-прежнему занимает Борис Гуревич. Сегодня Владимира Золотаря представили коллективу театра, и, по словам министра культуры, встреча прошла в интеллигентной обстановке. Новый директор изложил коллегам свою концепцию работы ТЮЗа. Борису Гуревичу было предложено дальнейшее сотрудничество, однако, как сказал Виктор Лапухин, если он все же решит уйти, то ему могут подобрать другую должность. Например, в театре "Студия" Любови Ермолаевой после ее кончины не найден новый худрук.

Подробно о своих планах Владимир Золотарь рассказал и журналистам. По его замечанию, сегодня театры юного зрителя часто ориентируются не на свою непосредственную аудиторию – детей, а на учителей, среди которых распространяют билеты для коллективных походов школьников на спектакли. Как считает новый директор, в театре с ребенком нужно вести диалог, который не должен ограничиваться лишь спектаклем. Это может быть открытое пространство с библиотекой и с площадками, где читают произведения и обсуждают постановки. Сами спектакли, по его мнению, стоит проводить с учетом возраста ребенка – малышам нужно камерное пространство, а для подростков подойдет большой зал. Прочтение классики театральным языком не должно копировать учебник, уверен Золотарь. Это позволит ребятам мыслить свободно. Еще одно предложение - открыть творческую лабораторию, в которой можно "выращивать" новое поколение режиссеров.

На встрече Виктор Лапухин подчеркнул, что заключать договор концессии для ремонта театра не будут. При этом новый директор дал понять, что против него ничего не имеет, и рассказал о положительном опыте других городов. Он заявил, что коллективу все равно придется на время ремонта покинуть здание. В этот момент можно будет выбираться на гастроли, а также давать спектакли на других омских сценах. Однако денег на реконструкцию ТЮЗа по-прежнему нет. А, по словам министра культуры, уже сейчас, в довольно теплую погоду, в помещении прохладно. Возможно, дополнительную дотацию губернатор попросит у министра финансов страны. Также как вариант Лапухин привел материальную поддержку "Газпрома".


Теги: ТЮЗ, Лапухин, Золотарь

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области