Две омички пройдут стажировку у модельера Алены Ахмадуллиной

19.10.2013 3300

Фото (С) vk.com/club24301617

Молодые дизайнеры одежды из Омска забрали 7 из 9 дипломов Всероссийского конкурса "Формула моды: Сибирская этника".

Итоги первого дня работы Всероссийского фестиваля искусства и дизайна "Сибирская этника", в рамках которого прошел конкурс молодых дизайнеров "Формула моды: Сибирская этника", были опубликованы сегодня поздно вечером "Вконтакте". Основной идеей конкурса, организованного Омским государственным институтом сервиса, стало грядущее 300-летие города.

В номинации "Хранители традиций" (стилизация народного костюма, сценические костюмы для этнических коллективов и мероприятий, выполненные на основе изучения традиционных материалов и технологий) был вручен один диплом I степени. Его получила Вера Иродова из Горно-Алтайска, представившая коллекцию "Тихонькая".

В номинации "Этнический город" (современная интерпретация этнических стилевых направлений в одежде прет-а-порте) оказалось сразу пять победителей. Что примечательно, все они воспитанники омской школы.

Высшей награды удостоена Яна Зибарева за коллекцию "Муза ласкового лета". По диплому II степени получили Кристина Гербер (коллекция "Воздух") и Юлия Русинова (коллекция "Солнце"). Дипломы III степени вручены Евгении Борисовой (коллекция "Когда яблоки упадут на снег") и Анне Колдуновой (коллекция "Такое маленькое царство").

Два их трех дипломов в номинации "Искусство костюма" (свободная творческая интерпретация народных традиций, авторские техники и технологии, эксперименты с формой, декором, образным решением модели) также достались омичам. Диплом I степени унесет домой автор коллекции "Сирин" Яна Холоименко, диплом II степени – Григорий Коробейников, представивший коллекцию "Разная".

Гран-при конкурса "Формула моды: Сибирская этника" удостоен Прохор Варенников из Екатеринбурга (коллекция "Кофеин").

Кроме того, омичи получили четыре спец-приза из пяти. Мария Иохим и Виктория Ким поедут на стажировку к российскому модельеру Алене Ахмадуллиной. Ольга Булева и Анна Березовская отправятся набираться опыта на омское предприятие "Гарбероб люкс". Омичка Анастасия Кириенко получит презент от интерьерного салона FlutDecor, а Светлана Близнецова из Шадринска – от журнала "Стольник".

Награждение победителей конкурса пройдет 20 октября.


Теги: конкурс, ОГИС, Формула моды

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области