Омичам предложили изучать польский бесплатно

02.10.2013 2077

Россия входит в число лидеров по туристическому потоку в Польшу

В Омске стартуют курсы изучения польского языка для всех желающих. 

Курсы традиционно будут проходить по выходным дням. Записаться на занятия может любой желающий, независимо от возраста. Освоить польский язык, познакомиться с культурой и литературой страны омичам поможет квалифицированный преподаватель из Польши Анна Матысяк.

Занятия стали возможными благодаря деятельности общественных организаций "Польское культурно-просветительское общество "RODZINA - СЕМЬЯ" и "Польский культурно-просветительский центр "Полонез", ведущих активную деятельность по сохранению и развитию польской культуры на территории Омской области уже более 10 лет. Организации ежегодно за свой счет приглашают зарубежных преподавателей, а также регулярно выигрывают гранты, получают субсидии администрации Омска, которые позволяют совершать омичам поездки по обмену опытом в Польшу, проводить фестиваль польской культуры в нашем городе.

По данным Всероссийской переписи населения, в нашем городе проживает порядка 1 200 поляков. Однако среди членов общества "RODZINA - СЕМЬЯ" и центра "Полонез" не только омичи с польскими корнями, но и множество тех, кто просто интересуется культурой этой страны независимо от национальной принадлежности.

Как отмечает председатель "Польского культурно-просветительского общества "RODZINA - СЕМЬЯ" Евгения Ботэ, "занятия обусловлены тем, что интерес к польской культуре и языку в Омске год от года не только сохраняется, но и стабильно растет. В результате посещения курсов несколько десятков омичей даже стали обладателями карты поляка. Такой документ существенно упрощает возможность въезда в данную страну с целью туризма или работы, а также гарантирует льготы на проезд и проживание".

Как сообщает пресс-служба мэрии, все заинтересованные в изучении польского языка омичи могут обратиться в библиотеку им. А.С. Пушкина или в офис общества "RODZINA - СЕМЬЯ" по ул. Пушкина, 113. Курсы проходят по выходным дням, для детей предусмотрена игровая форма занятий.

Фото (С) Википедия


Теги: мэрия, польский язык

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области