Омский "ужастик" попал на международный кинофестиваль

01.10.2013 1493

Омский "ужастик" попал на международный кинофестиваль

Дебютный фильм режиссера из Омска Максима Дьячука "Споры" покажут на фестивале независимого кино "2morrow".

Фестиваль "2morrow/ Завтра" начинается в Москве сегодня, 1 октября. Омский фильм включили в программу "Офсайд", посвященную независимому региональному кино. Как пишут "Московские новости", "Споры" должны были показать на 2morrow еще в прошлом году, но у нее внезапно появились правообладатели в Канаде, после того как автор фильма Максим Дьячук выложил трейлер в сеть. Хоррор, который снимался в Омске, успешно прошел в прокате США, Канады и Японии, а также вышел на DVD во всех трех странах.

Премьера полнометражного фильма ужасов "Споры", который стал дебютом Дьячука, специалиста по компьютерным спецэффектам художественного кино, состоялась 11.11.11 в Омске. Это кино о том, как группа друзей выезжает на пикник и по пути обнаруживает старый советский завод в запустении. Но приключение оборачивается кошмаром: герои наталкиваются на опасных фантастических существ. Оказывается, что инопланетные споры, оказавшиеся там после падения метеорита, быстро размножаются и приобретают жуткие формы.

Фестиваль завершится 6 октября. В этом году в основной конкурс киносмотра, а также в его параллельную и документальную программу, попали картины, успевшие отметиться в Канне и Венеции, новые работы известных европейских и американских режиссеров, а также дебютные фильмы молодых кинематографистов, уже собравшие за прошедший год немало призов и наград по всему миру. Задача "2morrow/Завтра" — продвигать и поддерживать новые тенденции и направления в современном кинематографе, знакомить российского зрителя с мировым контекстом авторского кино.


Теги: Дьячук

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области