Угонщика авто смогла остановить лишь пуля

15.05.2014 1339

В Омской области для поимки вооруженного злоумышленника сотрудникам полиции пришлось применить оружие.

Сегодня в дежурную часть МО МВД России «Тюкалинский» поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-2107. Во всех территориальных подразделения УМВД России по Омской области и на постах дорожно-патрульной службы был введен план «Перехват».

Указанная «семерка» была обнаружена постом ДПС на одной из трасс Большеуковского района, сотрудники которого предприняли попытку остановить злоумышленника. Подозреваемый не реагировал на требования инспекторов, в связи с чем было организовано преследование правонарушителя патрульной машиной.

Угнанный автомобиль был блокирован на окраине районного поселка. Водитель ВАЗ-2107 покинул салон и попытался скрыться, однако, увидев, что полицейские настигают его, пригрозил  ножом. Два предупредительных выстрела в воздух злоумышленника не остановили и третья пуля уже пришлась в ногу похитителю чужого имущества.

Раненому в ногу мужчине сотрудники полиции оказали первую медицинскую помощь и вызвали врачей. Сейчас подозреваемый находится в районной больнице под охраной. Полицейским удалось установить личность преступника — он является жителем одного из соседних регионов, год рождения — 1985.

В соответствии с Федеральным законом «О полиции», инспектор ДПС в отношении гражданина, не выполнившего законные требования и оказавшего вооруженное сопротивление, применил табельное оружие. По предварительному заключению, оружие сотрудник полиции применил правомерно, — сообщает пресс-служба УГИБДД по Омской области.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области