Депутаты придумали льготы для нарушителей ПДД

24.02.2014 1525

На рассмотрение депутатов Госдумы поступил законопроект, предусматривающий 50-процентную скидку при уплате штрафа до вступления соответствующего постановления в законную силу.

 Инициаторы законопроекта считают, что такое предложение сможет мотивировать водителей не копить долги, а значит, существенно снизится нагрузка на судей и приставов, которые сегодня завалены делами по взысканию просроченных автомобилистами штрафов.

"В случае добровольной уплаты штрафа до дня вступления в силу постановления, штраф должен уплачиваться в размере половины суммы, ― говорится в пояснительной записке. ― В противном случае лицо, привлеченное к административной ответственности, будет обязано уплатить штраф в полном размере".

Похожий законопроект уже вносился в Госдуму два года назад, но его рассмотрение так и не состоялось. Насколько сработает депутатская инициатива на этот раз, пока говорить сложно.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области