В Сибири угонщики "охотятся" за "японцами"

04.02.2014 1411

В число самых угоняемых марок автомобилей Сибирского федерального округа вошли Toyota, Mazda и Honda.

Компания "АльфаСтрахование" опубликовала свой рейтинг самых угоняемых автомобилей 2012-2013 годов, составленный на основе обращения клиентов за выплатами по полисам КАСКО. Более 30% от общего числа страхователей являлись владельцами "свежих" Toyota RAV4 и Land Cruiser 200, — они делят первую строчку рейтинга. В 2012 году его также возглавляла марка Toyota, но с моделью Camry (28,6%). На втором месте в 2013 году — Toyota Highlander, на третьем расположилась Corolla.

Стабильно высокую угоняемость Toyota страховщик объяснил тем, что японская марка входит в число самых популярных в Сибири. Причем спрос стабилен как на новые автомобили, так и на подержанные. 

На четвертой ступени еще один представитель японского автопрома — Mazda Axela с 10,6% от общего числа автомобильных краж. С небольшим отрывом пятую строчку рейтинга занимает Honda CR-V (8,3%). Догоняет еще один лидер продаж — Hyundai Solaris. Спрос на него как среди покупателей, так, соответственно, и среди угонщиков, стабильно растет. На седьмой позиции расположился УАЗ-3151, сменивший в 2013 году модель ГАЗ-33081.

Аналогичная ситуация складывается и на Урале. Правда, там в ТОП-10 вошли Kia Rio, Lada Samara, Renault Logan, Mazda 3, Lexus RX и Infiniti QX56. В европейской части страны среди автомобильных воров растет "спрос" на "немцев", в южных регионах России угонщики предпочитают Lada Granta. Владельцам этих автомобилей советуем быть особенно внимательными.

Кроме того, исследование показало, что в 2013 году в СФО было совершено в 1,7 раза автомобильных краж больше, чем в 2012-м. Лидером по количеству угонов стал Новосибирск, за ним следуют Красноярск, Иркутск и Чита.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области