Россияне больше доверяют немецким и японским авто

17.01.2014 1163

Предпочтения автовладельцев определяет качество, модельный ряд и уровень сервиса.

К любопытному выводу пришли эксперты, исследуя покупательский интерес среди российских автомобилистов. В ходе опроса выяснилось, что большинство жителей нашей страны при выборе нового автомобиля отдают предпочтение той же марке, которой владеют сейчас. Среди респондентов наибольшую приверженность марке показали почти 60% владельцев автомобилей Volkswagen. Такие предпочтения обусловливает высокое качество транспортных средств, высокий уровень сервиса и широкая линейка моделей, который позволяет покупателям «расти» внутри бренда. Аналогичная ситуация складывается и среди «тойотаводов», более половины из которых по тем же причинам хотят пересесть на такой же автомобиль другого класса или более свежего года выпуска. Около 50% голосов в свою пользу набрали Skoda и Volvo. Низкий процент приверженности марке показали владельцы Lada, китайских и французских марок, а также Daewoo(11% -16%). Чуть менее непостоянны владельцы авто премиум-сегмента.

В ходе опроса специалисты агентства «Автостат» также выяснили, что порядка 17% автомобилистов в качестве следующего автомобиля рассматривают подержанный. В большинстве своем это владельцы российских и китайских машин. В то же время более трети опрошенных намерены поменять машину до конца 2014 года. В целом срок владения автомобилем по стране составляет 4,5 года, в нашем регионе — 5 лет. На российских автомобилях ездят около 68 месяцев (5,7 лет), на иномарках в среднем — 47 месяцев (4 года).

Фото (с) oka-club.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области