В Омске на 16 % снизилось количество ДТП

28.11.2013 1093

В Министерстве внутренних дел России по Омской области озвучили результаты работы по обеспечению безопасности дорожного движения.

С докладом о результатах проведенных мероприятий выступил начальник УГИБДД УМВД России по Омской области Сергей Шевченко. Полковник отметил, что благодаря предпринятым мерам по снижению уровня аварийности количество дорожно-транспортных происшествий за 10 месяцев 2013 года снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2012-го на 473 факта и составило 2 470. В результате аварий на дорогах нашего региона погибло 247 человек, 7 % из них — по вине пьяных водителей. Проблема управления автовладельцами ТС в нетрезвом виде по-прежнему остается острой.

В число наиболее приоритетных направлений в работе ГИБДД также входит снижение травматизма среди детей и пассажиров маршрутных транспортных средств. С января по октябрь 2013 года на дорогах Омска и области погибли 9 несовершеннолетних участников дорожного движения, 345 были травмированы. По вине водителей пассажироперевозящих транспортных средств в текущем году зарегистрировано 95 ДТП, в результате которых 3 человека погибли, 164 получили травмы.

С целью эффективного влияния на уровень дорожно-транспортной безопасности в регионе налаживалось взаимодействие со всеми ведомствами и учреждениями, входящими в государственную систему профилактики аварийности, общественными организациями и представителями СМИ. С января по октябрь на территории Омской области организовано и проведено 3 906 целевых операций и акций, направленных на предупреждение ДТП. Для снижения количества автомобильных аварий и тяжести их последствий, а также предупреждения и выявления нарушений ПДД в автоматическом режиме ежедневно используется около 20 передвижных комплексов «Арена», 4 стационарных комплекса Hunter II, 1 «Кордон», 4 VOCORD и 2 «Крис-П».

За истекший период 2013 года за нарушения Правил дорожного движения вынесено 507 240 постановлений по делам об административных правонарушениях, что в 11,5 раз больше, чем в прошлом году (44 319). Сумма наложенных штрафов составила свыше 140,3 млн. рублей, — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Фото (с): пресс-служба УГИБДД по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области