Дети городов Омской области "засветятся"

01.11.2013 966

Светоотражатели в школах Омска сегодня вручали детям губернатор Омской области Виктор Назаров и спортсмены Наталия Гудкова и Алексей Тищенко.

Сегодня, 1 ноября, более четырех тысяч светоотражающих фликеров вручили учащимся младших классов двух омских школ и гимназии в Калачинске. Всего в ближайшие дни ребятишкам из 1-4 классов в Омске, Таре, Тюкалинске, Называевске, Калачинске и Исилькуле выдадут более 44 тысяч светоотражателей. Раздается и партия фликеров с символикой хоккейного клуба "Авангард" и молодежной команды "Омские ястребы". В мероприятиях принимают участие олимпийские факелоносцы, известные омские спортсмены и паралимпийские чемпионы. На линейках школьникам также напоминают основные правила дорожной безопасности, значение дорожных знаков и сигналов светофора.

Глава региона Виктор Назаров сегодня принял участие в уроке безопасности в школе №135. Совместно с паралимпийской чемпионкой по легкой атлетике, факелоносцем огня сочинской олимпиады Наталией Гудковой он вручил светоотражатели командирам отрядов юных инспекторов движения. Глава региона выразил надежду, что в совокупности с соблюдением правил дорожного движения наличие фликера у каждого школьника станет еще одним шагом к повышению безопасности детей на дорогах. Он призвал автовладельцев быть внимательнее на дорогах.

"Будьте аккуратны, взаимовежливы, потому что все зависит от нас самих: как мы построим отношения друг с другом, такая и будет атмосфера на дорогах. Административными методами мы не сможем урегулировать эти вопросы. Еще раз каждый вдумайтесь - вы являетесь источником повышенной опасности, от вас зависит сохранение жизни пешехода и друг друга. Аварийность на дорогах нужно сокращать!", - сказал губернатор.

Из рук олимпийского чемпиона по боксу Алексея Тищенко сегодня получили фликеры ученики младших классов омской школы №146.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, свет фар отражается от микропризматической поверхности фликера, и водитель видит ребенка-пешехода с расстояния 250-400 метров, вместо обычных 25-30 метров. Это дает ему возможность остановить машину, не применяя экстренное торможение. В некоторых европейских странах наличие светоотражателей является обязательным требованием к пешеходу. Такая мера предосторожности позволила сократить смертность на дорогах в несколько раз.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области