Проспект Маркса в Омске стал доступнее на час

04.10.2013 1141

Теперь автолюбителей ограничивают в проезде по проспекту в районе остановки "Голубой огонек" не с 7:00, а с 8:00. В сторону железнодорожного вокзала двигаться на своих машинах разрешили в любое время.

Как "разрулить" заторы, образовавшиеся в центре Омска из-за перекрытия проспекта Маркса, чиновники решали вчера на экстренном заседании комиссии по безопасности дорожного движения в минстрое. Директор департамента транспорта администрации Омска Олег Осинский сообщил о движении транспорта в районе строительства подземного пешеходного перехода. Со вчерашнего дня недоступной для частных авто дорога в этом месте стала с 8:00 (до этого ее перекрывали часом ранее).

При этом личный транспорт может проезжать по проспекту Маркса в сторону железнодорожного вокзала. Правда, если дорога будет перегружена, сотрудникам ГИБДД  разрешено направить водителей на улицу Короленко.

Кроме того, вдвое увеличена пропускная способность светофора на пересечении улиц Маршала Жукова и Маяковского, и в ближайшие дни аналогичным изменениям подвергнется светофор на пересечении улиц Пушкина и Масленникова. Заместитель министра строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области Игорь Квасов поддержал идею включать светофор на пересечении проспекта Маркса с улицей Масленникова в аварийный режим во время заторов и в "часы пик".

Как сообщает пресс-служба министерства, на время строительства перехода комплексы фотофиксации нарушений Правил дорожного движения не учитывают нарушения при перестройке машин на проезжей части. Однако за проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение правил остановки перед стоп-линией придется ответить перед законом.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области