АвтоВАЗ выпустил 100 автомобилей с новой комплектацией

06.09.2013 1220

В АвтоВАЗе решили оснастить производимые автомобили LADA Kalina новыми функциями: теперь машины будут оснащаться системами ESC (система курсовой устойчивости), TCS (антипробуксовочная система), обогревом ветрового стекла, парктроником, датчиками дождя и 15-дюймовыми дисками. Пока выпущена пробная партия в количестве 100 хэтчбеков. В максимальной комплектации рекомендованная розничная цена составит 465 тысяч рублей.

Обе системы ESC+TCS, производства немецкой фирмы Bosch, отключаемые, но работают в автоматическом режиме: в случае превышения автомобилем скорости 50 км/ч, система ESC включается автоматически .

Система ESC, благодаря датчикам, определяет скорость движения автомобиля, его угловую скорость, давление в тормозной системе, угол поворота рулевого колеса, обороты двигателя, и, в случае возникновения непредвиденной ситуации, управляет каждым колесом автомобиля для его выравнивания на дороге.

Система TCS работает вместе с ESC - она при пробуксовке одного или сразу двух колес автоматически ограничивает тягу двигателя или просто притормаживает буксующее колесо.

Со временем АвтоВАЗ собирается нарастить производство автомобилей с данными системами и уже в сентябре довести количество выпущенных машин до 500 единиц. В планах также оснастить данными системами и другие семейства автомобилей, в частности LADA Granta и LADA Priora.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области