В день города автобусы будут ходить до часу ночи

01.08.2013 2135

После салюта омичей будут ждать автобусы

А после лазерного шоу и фейерверка омичей развезет по домам дополнительный транспорт.

Об изменении схемы движения и графика работы городского транспорта сообщила пресс-служба мэрии Омска. Это связано с подготовкой к Дню города и проведением различных праздничных мероприятий.

Как пояснила начальник отдела организации контроля департамента транспорта Светлана Демьяненко, 3 августа для развоза зрителей лазерного 3D-шоу к Соборной площади в 22:30 минут подадут дополнительный подвижной состав. А 4 августа после праздничных фейерверков в 22:30 омичей будут ждать автобусы, их подадут к местам проведения салютов. Кроме того, в этот день работа городского пассажирского транспорта будет продлена до 1 часа ночи.

В праздничные дни перекроют несколько центральных улиц, и пассажирский транспорт будет работать по измененным схемам. Так, с 21:00 2 августа до 24:00 3 августа 2013 года будет "обездвижена" улица Ленина - от улицы Интернациональной до площади Победы, включая Соборную площадь. Из-за этого троллейбусы № 8 от поселка Юбилейный до микрорайона Московка-2 будут идти по улице Интернациональной и проспекту К. Маркса с проездом до железнодорожного вокзала.

Автобусы маршрутов № 33, 44, 64, 73, 85, 95 с улицы Красный Путь, маршрута № 63 с улицы Орджоникидзе будет направлены по улицам Интернациональной, Ленина. Автобусы № 94 с метромоста имени 60 лет Победы поедут по улице Фрунзе с остановкой на остановочном пункте, расположенном по улице Фрунзе за пересечением с улицей Красный Путь, с левым поворотом на улицу Герцена.

Автобусы маршрута № 45 с улицы Орджоникидзе будут направлены с левым поворотом на улицу Фрунзе с остановкой по улице Фрунзе за перекрестком с улицей Герцена, с левым поворотом на улицу Гусарова.

С 22:00 3 августа до 0:05 5 августа 2013 года закроют движение по улице Масленникова в связи с монтажом оборудования и проведением шоу-программы "Показательные заезды гоночных автомобилей". Автобусы № 8, 61, 99 перенаправят на улицу Маяковского. Автобусы № 23 будут выезжать с улицы Б. Хмельницкого, с правым поворотом на улицу Масленникова, с левым поворотом на улицу 20 лет РККА, с правым поворотом на улицу Куйбышева, далее по утвержденной схеме маршрута, а обратно с улицы Куйбышева, с левым поворотом на улицу 20 лет РККА, с правым поворотом на улицу Б. Хмельницкого.

С 9:00 до 24:00 4 августа сделают переходной по улицу Ленина - на участке от улицы Партизанской до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь. Троллейбусы маршрута № 8 при движении от поселка Юбилейный до Московки-2 будут следовать по улице Интернациональной, проспекту К. Маркса с проездом до железнодорожного вокзала. Автобусы также на это время изменят свои маршруты:

-    движение автобусов № 33, 44, 64, 73, 85, 95 с улицы Красный Путь, автобусов № 63 с улицы Орджоникидзе, автобусов № 27, 49, 70 с улицы Герцена будет организовано по улице Интернациональной, улице Гагарина, с правым поворотом на улицу Лермонтова, с левым поворотом на улицу Ленина, далее — по утвержденным схемам;

-    движение автобусов № 15, 34, 39, 84, 199 от конечного пункта "Ул. Партизанская" будет направлено по улице Щербанёва с выездом на улицу Гагарина, далее — по утвержденным схемам маршрутов; движение автобусов № 39, 199 в направлении улицы Партизанской будет организовано по улице Гагарина;

-    автобусы № 45 с улицы Орджоникидзе будут следовать с левым поворотом на улицу Фрунзе с остановкой по улице Фрунзе за перекрестком с улицей Герцена, с левым поворотом на улицу Гусарова, далее — по утвержденной схеме маршрута;

-    движение автобусов № 94 в направлении поселка Амурский с моста имени 60 лет Победы будет организовано по улице Фрунзе с остановкой на остановочном пункте, расположенном по улице Фрунзе за пересечением с улицей Красный Путь, с левым поворотом на улицу Герцена, далее — по утвержденной схеме;

-    движение автобусов № 66, 136, 138 будет организовано с улицы 10 лет Октября с правым поворотом на улицу Гагарина, с правым поворотом на улицу Гусарова, с левым поворотом на улицу Булатова, с левым поворотом на улицу Герцена, с организацией проезда остановки общественного транспорта "Дом Туриста" в обоих направлениях.


Теги: день города, схемы движения

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области