На метромосту автомобилям дадут больше "зеленого света"

06.06.2013 2777

Пробки у метромоста в Омске планируют убрать с помощью нового режима светофора. Его работа будет меняться в зависимости от времени суток. На пересечении улиц Конева и 3-я Енисейская изменят схему организации дорожного движения. Для этого будут применены 3 различных режима работы светофора - утренний, вечерний, межпиковый. По подсчетам департамента транспорта мэрии Омска, суммарно в утренние часы-пик с 6:00 до 9:00 по улице Конева при движении со стороны улицы 70 лет Октября "зеленый свет" будет гореть на 5 минут дольше, а по 3-й Енисейской со стороны Бульвара Архитекторов - на 6 минут. В вечерние часы-пик с 17:00 до 21:00 по улице Конева со стороны метромоста разрешающий сигнал светофора продлят на 13 минут. Снизить заторы должна помочь и установка дополнительной секции светофора с правой стрелкой на подходе улицы 3-я Енисейская со стороны вещевого рынка. Благодаря этому нововведению будет увеличено время для движения транспорта на метромост. Начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Вадим Кормилец советует водителям обратить обратить внимание на изменение последовательности включения фаз. Так, первоначально будет включаться "зеленый свет" для движения транспорта по улице Конева в обоих направлениях и для движения пешеходов по улице 3-я Енисейская, затем - для автомобилей, следующих по улице Конева в сторону улицы 70 лет Октября, и для пешеходов, пересекающих нечетную половину улицы Конева. В третьей фазе загорится разрешающий сигнал для движения транспорта по 3-й Енисейской со стороны вещевого рынка и для пешеходов, пересекающих улицу Конева с обоих подходов. В четвертой фазе "зеленый свет" дадут машинам по улице 3-я Енисейская со стороны Бульвара Архитекторов. Сегодня специалисты департамента транспорта будут мониторить работу этого транспортного узла для оценки необходимости дальнейшей корректировки светофора.


Теги: метромост, светофоры

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области