«Южная звезда» для комфортной жизни

15.09.2008 4599

Анастасия ЛИТВИНОВА

ЖСК «Мекомстрой» строит новый жилой комплекс на Левобережье. Представители компании обещают сделать его максимально удобным и привлекательным для проживания. Проект под названием «Южная звезда» включает в себя три жилых многоподъездных дома, две многоярусные автостоянки, поликлинику, торговый центр и многие другие объекты социальной инфраструктуры.

Строительство жилого комплекса ведется в районе Старого аэропорта. Микрорайон находится в экологически чистой зоне недалеко от Иртыша, в местности, где нет ни одного завода. Площадка, на которой возводится «Южная звезда», является самой высокой точкой города. Из окон квартир, расположенных со стороны взлетного поля, будет открываться панорама на правобережную часть города.

Согласно проекту вдоль улицы Транссибирская разместятся три жилых здания. Одно из них уже построено и заселяется. Сейчас полным ходом идут работы по возведению второго дома. Это будет девятиэтажное семиподъездное монолитно-каркасное здание с облицовкой из кирпича. Оригинальным архитектурным решением станут разнообразные конфигурации лоджий: прямоугольные, круглые и трапециевидные. Как сообщили в компании, к настоящему моменту дом готов приблизительно на 75%.

В здании будет 378 однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир площадью от 34 до 86 квадратных метров. Часть из них – свободной планировки. Высота потолков в жилых помещениях составит 2,75 метра. По завершении строительства будет выполнена чистовая отделка квартир.

Она включает в себя оштукатуренные стены, межкомнатные перегородки, ровную бетонную стяжку пола, алюминиевые радиаторы, входную дверь, пластиковые окна с тройными стеклопакетами, застекленные лоджии. В квартирах выполнят электрическую разводку, то есть установят выключатели и розетки, подведут все необходимые коммуникации. В качестве дополнительных оплачиваемых услуг покупатель может заказать в компании капитальный ремонт под ключ.

В цокольном этаже здания застройщик расположит объекты социальной инфраструктуры. По всему периметру дома будут находиться магазины, аптека, почтовое отделение, салон красоты, а также офисы. Несомненным «плюсом» комплекса станет размещение здесь поликлиники.

Цена за квадратный метр договорная и зависит от системы оплаты, выбора этажа, а также от количества комнат в квартире. Сдачу дома ЖСК «Мекомстрой» ориентировочно запланировал на апрель 2009 года.

Третий дом по архитектуре будет идентичен второму. К его возведению компания приступит в следующем году. Помимо трех жилых зданий в «Южной звезде» планируется построить также две шестиярусные автостоянки закрытого типа из железобетона и стекла. Каждая из них рассчитана на 460 машиномест. Площадь одного бокса составит 24 квадратных метра. В качестве наружной отделки будет использована вентилируемая фасадная система, а на крыше – мембранная кровля с полимерным покрытием. Благодаря таким инженерно-техническим особенностям, помещение всегда остается сухим и непродуваемым, защищая автомобили от внешнего воздействия.

Помимо гаражных боксов на территориях автостоянок предусмотрены кафе, магазины, автосалоны, автомойки и станции технического обслуживания. Место для машины можно купить и в кредит, и в рассрочку. Для всех покупателей, которые собираются приобрести квартиру в любом из домов жилого комплекса «Южная звезда», компанией предусмотрена скидка на покупку машиноместа. Срок сдачи первой автостоянки – 4-й квартал 2009 года.

Журнал «Недвижимость» № 37 (680) от 15 сентября 2008 г.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области