Побольше бы таких...

11.08.2008 3748

Светлана ЗИМИНА

Ко Дню строителя подведены итоги регионального конкурса «Лучший строительный объект года на территории Омской области».

Образцы зодчества прошлого строительного сезона оценивали как профессионалы рынка, так и представители общественности, а организаторами конкурса выступили региональное Министерство строительства и ЖКК и Союз строителей Омской области.

За звание лучшего боролись более 20 строительных объектов различного назначения – именно столько заявок было представлено для участия в конкурсе от застройщиков Прииртышья. Как пояснили в Министерстве, отбор проводился в несколько этапов.

Сначала было проведено анкетирование среди членов профильных общественных организаций, затем окончательное решение принимала специальная комиссия в составе руководителей регионального Минстроя, представителей Союза строителей Омской области и независимых экспертов. При оценке учитывалось использование современных строительных материалов и новых технологий, конструктивные решения объекта, его функциональные достоинства. Особое значение имел оригинальный архитектурный облик здания.

По данным Минстроя, в самую многочисленную номинацию вошли объекты жилого назначения. А лучшим среди них признан жилой дом со встроенными нежилыми помещениями по ул. Волочаевская, 15, корпус 2 в Центральном административном округе Омска.

Объект возведен генподрядчиком ООО «Строительная компания «СМТ-5» по заказу ЗАО «Строительная фирма Трест-5». Проект победителя выполнен МУП Проектный институт «Горстройпроект». Дипломами второй и третьей степени отмечены соответственно жилой дом по ул. Герцена, 270/33-я Северная, 28 в Центральном округе и 16-этажный жилой дом по Бульвару Архитекторов, 14 (микрорайон №5) в Кировском административном округе.

Еще ряд жилых домов отмечен дипломами за профессиональное архитектурно-пространственное решение и качество выполненных строительных работ. Это дом для работников МУЗ «ОГКБ №1 им. А.Н. Кабанова» по ул. Перелета, 7, корпус 3 в Кировском АО; дом со встроенно-пристроенным блоком обслуживания по пр. Маркса, 72 в Ленинском АО; жилой дом с офисными помещениями по ул. Б. Хмельницкого/Масленникова, 82 в Октябрьском АО; 6-этажный дом (строение № 132) по ул. Тютчева, 2 в жилом комплексе «Дачный» в Центральном АО.

Учебно-воспитательный центр (школа-детский сад) по ул. 6-я Северная, 2 в Советском административном округе определен лучшим объектом общественного назначения площадью до 5 тысяч квадратных метров. Строительство вело ЗАО «Стройподряд - Импульс» по заказу ГУ «Омскоблстройзаказчик», а проект разработан МУП ПИ «Горстройпроект». Диплом второй степени отмечен детский сад на 155 мест по ул. Багратиона, 27б.

Победителем среди объектов общественного назначения площадью более 5 тысяч квадратных метров было признано административное 9-этажное здание по ул. Орджоникидзе, 7 в Центральном административном округе Омска. Заказчик и генподрядчик объекта – компания ЗАО «Омскстрой». Проект разработан зодчими ОАО ТПИ «Омскгражданпроект». Дипломом 2 степени отмечен ледовый дворец в городе Исилькуль. Дипломы третьей степени в категории объектов общественного назначения не присуждались.

Среди объектов производственного назначения лучшим признан завод зологазобетона на территории ТЭЦ-4, построенный подрядчиком ООО «СтройАльянс» по заказу ООО «Комбинат пористых материалов». Проектные работы выполнены проектно-изыскательским институтом «Омскжелдорпроект». Диплом второй степени в этой номинации получил Автотехцентр по ул. Суворова, 89 в Кировском административном округе.

Среди объектов реконструкции лучшим признан многозальный кинотеатр «Галактика» по пр. Маркса, 67а в Ленинском административном округе. Работы по реконструкции были выполнены ООО «СК «Бальса-СМУ» по заказу ООО «Пульсар». Проект реконструкции был разработан ООО «Горпроект» и ООО «АРТЭС». Культурно-досуговому центру «Атриум-кино» по ул. 10 лет Октября, 40 в Центральном административном округе достался диплом второй степени в этой номинации.

Специальным дипломом «Уникальный объект года» отмечен Свято-Воскресенский Собор в городе Калачинске. А многофункциональный спортивный комплекс «Арена-Омск» удостоился специального диплома «Уникальный общественно-значимый объект года».

Журнал «Недвижимость» № 32 (675) от 11 августа 2008 г.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области