Борьба с "одноруким бандитом" началась

01.12.2005 2647

Анастасия Веселова


 
19 декабря 2005 года в администрации города Омска состоялась пресс-конференция руководителя Департамента экономической политики Евгения Фрезоргера. Одной из активно обсуждаемых на встрече тем стало упорядочение игорного бизнеса.

 

На сегодняшний день администрацией города Омска уже разработан проект закона, в котором будут четко регламентированы места расположения игровых залов. В первую очередь, их отдалят от объектов социально-общественного назначения и вынесут с первых этажей жилых домов. «Проблема увеличения числа игровых залов, - резюмировал Евгений Фрезоргер, - существует не только у нас, но и на территории всей Российской Федерации». В Федеральном законодательстве, регулирующем данный вид бизнеса, существуют значительные пробелы, одним из которых является лицензирование игровой деятельности без привязки к конкретному объекту, зачастую находящемуся вблизи школ, университетов или больниц.


 
Евгений Фрезоргер еще раз подчеркнул необходимость упорядочивания этого вида бизнеса. Достаточно категорично настроены власти и против отдельно стоящих игровых автоматов, расположенных на рынках и остановках общественного транспорта. Вопрос об их ликвидации уже решен. Такие объекты, по словам Евгения Фрезоргера, не только лишены контроля со стороны властей, но и, зачастую, по ним не платится ни одного налога. Практически во всех таких автоматах используются несертифицированные платы, в результате чего шанс выигрыша крайне низок. Администрацией города Омска была осуществлена проверка четырехсот официально зарегистрированных игровых организаций, в большинстве из которых были выявлены серьезные нарушения. Совсем недавно в правительстве Москвы прорабатывался вопрос о выносе всех игровых заведений за территорию города в отдельную зону. Однако попытки создать «московский Лас-Вегас» были опротестованы Федеральной прокуратурой.


 
Помимо отдельно стоящих игровых автоматов и игровых заведений на первых этажах, новый закон коснется и игровых комплексов, расположенных в непосредственной близости к жилым домам. Скорее всего, эти объекты будут ликвидированы.


 
По словам Евгения Фрезоргера, закон, четко регламентирующий места расположения игровых залов на территории Омска, будет принят в начале 2006 года.


 
"Коммерческая недвижимость в Омске" №6(06) 2005


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области