СНТ «Черемушки»: дача с видом на историю

19.04.2017 3641

Дачные массивы в Омске и за его чертой – это не просто прекрасные лесные пейзажи и живописные песчаные берега Иртыша. Если пройтись по территории некоторых СНТ, можно обнаружить много нового. В этом номере наш эксперт руководитель АН «Стрелец» Виктор Шульгин расскажет об СНТ «Черемушки», рядом с которым находится геологический памятник природы - берег Черского.

Этот берег расположен вблизи поселка Новая Станица и представляет собой геологическое обнажение неогеновых отложений на правом берегу Иртыша. Он выглядит как возвышенное наслоение, каждый слой которого представляет собой временное отложение. По этим отложениям геологи определяют историю становления современного климата и природной среды южной части Омской области. На берегу установлен памятник географу и геологу Ивану Черскому, который исследовал этот природный памятник.

Помимо археологической достопримечательности СНТ «Черемушки» может похвастаться транспортной доступностью: добраться до дачи можно на общественном транспорте от остановки Лобкова, дорога займет не больше 30 минут.

Рядом с СНТ расположен Танковый институт и 14 Военный городок. Наличие таких знаковых объектов означает, что здесь хорошо развита социальная инфраструктура: в шаговой доступности расположены магазины, аптеки, школа, детский сад, остановка общественного транспорта.

В СНТ круглогодично есть электричество, летом – водопровод, садоводство охраняется. Расположение СНТ в черте Омска позволяет сделать городскую прописку, а многие владельцы дач утепляют свои жилища и проживают здесь и летом, и зимой. Цены на дачи в этом СНТ варьируются от 250 тысяч рублей до 7,5 миллионов рублей

Преимущества СНТ «Черемушки»:
- наличие поблизости водоема;
- грамотное управление СНТ;
- возможность зимнего проживания;
- есть охрана;
- развития социальная инфраструктура;
- асфальтированная дорога к СНТ;
- общественный транспорт круглогодично;
- возможная прописка.

Недостатки СНТ «Черемушки»:
- узкие аллеи


АН «Стрелец»:
Адрес: ул. 5-я Линия, 157 А, 2 этаж, каб.2201,
тел.: 48-37-65,
e-mail: 483765@mail.ru,
www.strelec-omsk.ru


Теги: Одноэтажный Омск, земельные участки, дорога, дачный сезон

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области