Продажа квартиры: не стоит недооценивать рекламу

06.04.2017 2161

Продажа жилья – это не только сбор всех необходимых справок и документов, подготовка квартиры к показу и оценка ее стоимости. Продажа жилья начинается с его презентации, и тут очень важно привлечь внимание потенциальных покупателей. Как составить объявление о продаже квартиры, чтобы оно не затерялось среди тысячи подобных объектов, рассказала руководитель АН «Луч» Вера Коровина.

Для того чтобы быстро и выгодно продать квартиру следует грамотно и правильно составлять объявление о ее продаже. Вначале следует определиться с целевой аудиторией и решить, куда именно подавать объявление.

В первую очередь следует задуматься о различных местных печатных изданиях. Если квартира находится непосредственно в городе, то можно разместить объявление и в более крупных изданиях, так как поток желающих перебраться из районов в город до сих пор не иссякает. Для подачи объявления можно задействовать все известные каналы связи. Это газеты и журналы, интернет-площадки и даже социальные сети. Не стоит пренебрегать и расклейкой объявлений. Этот всем известный способ рассчитан на «холодную» аудиторию, однако в некоторых случаях может «выстрелить».

От того насколько грамотно будет составлено объявление зависит его эффективность. При составлении текста следует обязательно указать район нахождения квартиры, материал из которого построен дом и его этажность. Далее нужно более детально описать параметры жилья. Не лишним будет указать дату последнего ремонта и его качество (установка окон ПВХ, остекление балкона, наличие счетчиков энергоресурсов и другое). Необходимо раскрыть все наиболее важные аспекты: количество комнат, общая площадь жилья, месторасположение относительно районов города и точный адрес. Все эти данные следует указывать как можно точнее, так как важно составить отличное первое впечатление у потенциальных покупателей.

В объявлении нужно акцентировать внимание на достоинствах квартиры. К ним можно отнести, например, прекрасный вид из окон, спокойных соседей, наличие нескольких балконов или отличную инфраструктуру района. Обязательно начинайте объявление с плюсов. Не желательно применение таких понятий как «евроремонт» и «хорошее состояние». Лучше всего описать состояние квартиры как «после ремонта» или наоборот «требует ремонта». Также можно указать конкретные характеристики: пластиковые трубы, кафель в ванной комнате и прочее. Не забудьте о преимуществах района: наличие поблизости остановки общественного транспорта, парковки, поликлиники, школ, магазинов.

Для многих покупателей важен район, в котором находится квартира. Более подробный рассказ о наличии и состоянии инфраструктуры привлечет большее количество покупателей. Составляя объявление, не стоит экономить место. Следует составлять как можно более точное описание, привлекательное для потенциальных покупателей. Но не надо слишком усердствовать в расхваливании квартиры, так как это лишь вызовет лишние сомнения.

Не нужно писать в объявлении такие слова как «срочно» и «торг», даже при условии, что вам действительно необходимо продать жилье как можно скорее. На подсознательном

уровне каждый человек при слове «срочно» обязательно подумает о том, что продавец согласен торговаться.

Некоторые люди утверждают, что не стоит в объявлениях указывать цену. Но ее отсутствие вызовет массу сомнений, так как каждый покупатель рассчитывает на определенную сумму. На объявление без указанной стоимости может откликнуться масса людей, которых в итоге не устроит названная цена. В результате и вы, и покупатели только потеряете время, поэтому цену указывать надо обязательно.

К объявлению стоит также приложить несколько фотографий. Многим кажется, что фото – это не важная часть объявления. Между тем, именно из-за некачественных или неинформативных фотографий покупатель не обратит внимания на объявление и не позвонит. На фото должны быть изображены только положительные стороны продаваемой квартиры. Естественно, перед процессом съемки следует сделать уборку помещений.

Частые ошибки при фотографировании квартиры для объявления:

1. недостаточное освещение помещений. Если сделан хороший ремонт — он «утонет» в полумраке;
2. неинформативные фото: только потолок или стена; кадры, в которые попали четверть комнаты или кухни, домашние животные;
3. отражение фотографа в зеркалах.
4. в помещениях – беспорядок и разбросанные вещи. В идеале, комнаты должны быть убраны и пусты, допустимо наличие мебели;
5. вместо комнат сфотографированы мебель или предметы интерьера;
6. заваленный горизонт или изображения под углом, фотография напротив окна.


Теги: продажа, квартира, объявление, фотография

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области