Соглашение риэлторов со Сбербанком: содержание и целесообразность

28.03.2017 2316

24 марта 2017 года состоялся вебинар «Соглашение со Сбербанком: содержание и целесообразность», на котором обсудили вопросы: Для чего соглашение необходимо риэлторам, для чего - Сбербанку? Партнерские отношения риэлторов со Сбербанком: в каких вариантах они возможны? Какие основные положения должны присутствовать в соглашении? Вопросы исполнения соглашения на местах.

В числе экспертов выступали вице-президент Российской гильдии риэлторов Сергей Канухин, член Правления Национальной палаты недвижимости Алексей Вераховский, генеральный директор НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» (Электросталь) Сергей Власенко.

Были заслушаны видеообращения президента корпорации «Адвекс. Недвижимость» Александра Романенко, президента ГК «Авентин» Валерия Виноградова, руководителя АН «Владис» Михаила Софронова и других признанных экспертов отрасли.

Выступления участников носили как достаточно сдержанный, так и довольно категоричный характер и, по сути, отражали неоднозначное отношение риэлторского сообщества к продукту Дом Клик от Сбербанка.

О большом историческом взаимодействии и сотрудничестве со Сбербанком, которое сегодня может перейти в состояние конкуренции, о возможных путях выхода из этой ситуации в своем выступлении рассказал Сергей Власенко, генеральный директор «Мегаполис-Сервис». Выводами о технических возможностях нового электронного ресурса по предоставлению услуг, предполагаемого сотрудничества с физическими лицами и профессиональных рисках для риэлторов поделился Алексей Вераховский, член Правления Национальной палаты недвижимости, руководитель портала omskrielt.com.

Основные выводы экспертов по обсуждаемому вопросу сводились к следующему:

- профессиональные сообщества риэлторов должны располагать сегодня возможностями собственной мультилистинговой системы, которая является действенным ресурсом управления информацией по объектам недвижимости и обеспечивает профессиональное взаимодействие;

- необходимо отстаивать свои позиции и интересы профессии, в том числе, посредствам подписания стратегического Соглашения со Сбербанком, целью которого будет регламентирование прав и обязанностей сторон;

- до подписания Соглашения выгрузку на Дом Клик от агентств не осуществлять.

Напомним, что в последнее время дальнейшее взаимодействие риэлторов и банка – ключевой вопрос переговоров разного уровня. Так, 22 марта состоялись переговоры между вице-президентом НП «СРО «Профессиональные риэлторы Омской области» Ниной Карпенко и Управляющим Омским отделением Сбербанка России Игорем Меркуловым. А неделей ранее президент РГР Татьяна Деменок обсудила этот вопрос с директором Управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования ПАО «Сбербанк» Николаем Васевым.


Теги: Сбербанк, риэлторы, соглашение, вебинар, дом клик, палата

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области