НЕОБУЗДАННЫЕ ЦЕНЫ…

18.09.2006 1412

Признаться, задавая вопросы этого блица, мы не ожидали такой живой реакции наших респондентов. Видно, для многих это –  тема дня. Риэлторы признавались, что сделки нередко рушатся, так как продавцы вдруг взвинчивают цены на квартиры буквально «на пороге», перед сделкой. В итоге покупатель, потратив усилия и время на поиски подходящего варианта, остается ни с чем. Почему это происходит? К каким инструментам воздействия может прибегнуть агентство, чтобы обуздать аппетиты владельцев жилья? И могут ли участники рынка какими-то совместными усилиями сдержать обвал цен?

Александр Викторович Ефремов, директор агентства недвижимости «Астория»Александр Викторович Ефремов, директор агентства недвижимости «Астория»:

— Нужно заранее предвидеть ситуацию и  учитывать законы рынка, спрос и предложение. К сожалению, клиенты попадаются разные. Одни сразу соглашаются на условия сделки,  другие капризничают и отказываются идти на компромисс. Но главный фактор — это, конечно, ситуация на рынке. В своей работе я стараюсь не брать длительные авансы, потому что рынок, как известно, нестабилен. Часто спрос превышает предложение, это можно увидеть, когда имеешь дело с ипотекой. Подробнее >>

Людмила Викторовна Иванова, директор агентства «Эстэль-риэлт»Людмила Викторовна Иванова, директор агентства «Эстэль-риэлт»:

— У нас много новостроек, и цена квадратного метра в них поднимается каждые три месяца. Сейчас многие приобретают квартиры на первичном этапе строительства, но есть и такие, которые совершают сделки на промежуточных этапах. Например, перекупщики жилья. Этот процесс невозможно кон-тролировать. Агентства назначают разные цены. Естественно, комиссионные увеличивают стоимость квартир, иногда намного. В этом деле полный бардак! У нас очень развита система кредитов, особенно среди молодежи. Подробнее >>


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области