ВЫБИРАЕМ ПРИГОРОД

03.07.2006 1558


Измученные суетой мегаполиса горожане иногда меняют коробки в многоэтажном муравейнике на идиллические сельские картинки. Что же предпочитают омичи, выбирая на жительство село? Каковы цены на самое востребованное жилье в пригороде?

Вадим Юрьевич Гакель, ведущий специалист отдела загородной недвижимости агентства «Третий Рим»Вадим Юрьевич Гакель, ведущий специалист отдела загородной недвижимости агентства «Третий Рим»:       

— Интерес к жилым домам в пригороде, как правило, возрастает весной и летом. Особенно это заметно по динамике спроса—предложения на частные дома, расположенные по берегу Иртыша. Традиционным спросом пользуются поселки, находящиеся вдоль Черлакского тракта (Усть-Заостровка, Сад Комиссарова, Розовка), а также Чернолучье и Красноярка.
Повышенный интерес вызывают дома и земельные участки, расположенные непосредственно на берегу Иртыша. Покупатели готовы приобретать эти объекты практически в любом состоянии, как дешевые неблагоустроенные, так и добротные дома и коттеджи. Подробнее...

Арина Александровна Красавина,Арина Александровна Красавина,
ведущий сотрудник агентства недвижимости «Флюгер»: 

— Самые «спрашиваемые» в пригороде поселки — это Усть-Заостровка, Новоомское, Троицкое, Розовка, Дружино, а также районы Чернолучья, Красноярки, поселки Лузино и  Береговой. В этих местах сосредоточены коттеджные застройки, которые интересуют наших клиентов. Самый ходовой метраж дома — около 100 квадратных метров. Обязательно рядом с домом должны быть соток 15 для огородика и сада. Цены на добротные дома колеблются в среднем от 1 миллиона и выше. Многие говорят: пусть это будет одноэтажный домик, но главное, чтобы на земле, со своим участком. Между прочим, спрос на такие дома год от года растет. Особенно это удобно для покупателей с машинами. Подробнее...


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области